БК «Одесса» в упорной борьбе проигрывает «Киев-Баскет» «фото»

БК «Одесса» в упорной борьбе проигрывает «Киев-Баскет»

«Одесса» до последней четверти сохраняла шансы на победу в домашнем матче против одного из лидеров Суперлиги «Киев-Баскет». Однако в концовке игры киевляне все-таки доказали свой более высокий класс и победили со счетом 86:78.

Об этом сообщает спортивный блогер Антон Терехов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сегодня «акулы» принимали мощную команду из Киева и довольно долго вели в счете. У гостей это была пятая игра за последние двенадцать дней, кроме матчей в Суперлиге у «Киев-Баскета» еще и поединки в Кубке Европы ФИБА. «Баскет» в пятницу проиграл в Южном «Химику», но в Одессе смог переломить ход матча.

«Акулы» опережали гостей в первых двух четвертях 25:23 и 21:18, но довольно крупно уступили в третьей – 16:24. В начале четвертого периода хозяева площадки последний раз вышли вперед 71:68, но в последнею пятиминутку киевляне просто парализовали нападение «Одессы».

Снайперы «бело-голубых» перешли на авантюрные дальние попытки. И в целом, в этой игре у хозяев очень плохо шли трехочковые броски – всего пять попаданий из двадцати.

Запомнился лишь бросок Вадима Прокопенко, который кинул с центра поля на последних секундах третьей четверти.
Подкачали под занавес матча и оборонительные построения команды Олега Юшкина. Защита хозяев стала напоминать проходной двор, которую с недопустимой легкостью рассекали в проходах то Брендон Янг, то Борис Близнюк.

Коуч одесситов Юшкин после игры сказал, что класс гостей оказался выше, и «Киев-Баскет» смог доминировать несмотря на усталость, после изнурительных матчей в Кубке Европы.

Впрочем, надо отметить, что у киевлян помимо стартовой пятерки хорошо отыграла и «скамейка запасных». Все десять игроков, заявленных за «Баскет» на матч, набирали очки.

У «Одессы» же кроме основной пятерки лишь трое игроков смогли выйти на площадку. В команде проблемы с составом, впрочем, над их решением уже работают. Прямо перед сегодняшней встречей клуб сообщил, что подписал уже второго за эту зиму нового американца. Им стал 27-летний Терик Бриджман. Его параметры – 199 см и 107 кг. Олег Юшкин после матча сказал, что легионер будет закрывать опции легкого и тяжелого форварда.

Пока же, в матче против «Киев-Баскет» хорошо отыграли только опытные лидеры команды – Рамел Браун (20 очков + 7 подборов) и Дилейни Блейкок (16 очков). Третий легионер Мюррей Монди очень плохо отбросал – всего три попадания с тринадцати попыток. Ни разу с игры не попал в кольцо Клим Артамонов.

Одесситы проигрывают и остаются в середине таблицы Суперлиги. После матча тренер гостей Айнарс Багаскис сказал, что против «Одессы» не бывает легко, команда Юшкина всегда готова наказать за расслабленность. Жаль, только, что случается это нечасто, у «акул» в этом году всего две победы в восьми матчах.

Ранее на  USIonline.comБК «Одесса» подписал американского баскетболиста по имени Дюк.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.