БК «Одесса» сенсационно обыгрывает действующего чемпиона «Днепр» (видео)

Баскетбольный клуб «Одесса» сегодня неожиданно обыграл дома один из сильнейших клубов украинской Суперлиги – «Днепр».

Об этом сообщает сообщает спортивный блогер Антон Терехов, передает  Украинская Служба Информации.

Одесситы практически весь матч вели в счете и в концовке сумели дожать соперника со счетом 81:72.

У одесских баскетболистов совсем не часто получалось радовать своих поклонников в этом сезоне. У подопечных Олег Юшкина перед матчем с днепрянами в активе было всего четыре победы в тринадцати матчах.

Более того, 10 января «Одесса» проиграл первый матч нового сезона, уступив аутсайдеру – «Харьковским соколам». Казалось, что и в игре со звездными гостями одесситам на победу рассчитывать не приходится. Но удача на этот раз улыбнулась андердогу.

В составе днепрян большую роль играет воспитанник одесского баскетбола Вячеслав Кравцов. Центровой со своими 212 сантиметрами роста перекрывал подходы к кольцу, а потому хозяева часто атаковали издалека. В итоге сразу пять игроков «Одессы» дали более десяти очков на каждого. Хорошо отстрелялся с дальней дистанции форвард Юрий Кондраков – 4 точных попытки.

Как обычно, очень полезно сыграл разыгрывающий Клим Артамонов – 15 набранных очков + 4 передачи + 4 подбора. Отлично сыграл на щите Ромел Браун – 12 подборов + 10 очков.

В составе делегации из Днепра приехали сразу двое Коломойских – Игорь и Израиль. Владелец клуба Игорь Валерьевич наблюдал за матчем со стороны, а его сын наиграл целых 14 минут. Обычно младшего Коломойского выпускают на площадку в проходных матчах, когда победа у днепрян «в кармане». Но в этот раз одесситы оказали неожиданно упорное сопротивление.

Перед заключительной четвертью хозяева вели в счете +3, и, казалось, что сейчас «Днепр» перейдет в турборежим, отыграет разницу и выйдет вперед. Однако, наоборот – учуяв запах победы, в активности прибавили именно одесситы.

Очень вовремя точные дальние броски совершили Кондраков и Блейлок. Одесситы увеличивали преимущество и выиграли заключительный период со счетом 26:20. У днепрян боролся до последнего только Иссуф Санон, но его стараний не хватило. Победа «Одессы» – 81:72.

Будем надеяться, что этот результат воодушевит подопечных Олега Юшкина и в этом сезоне БК «Одесса» еще ни раз порадует своих поклонников.

Ранее на  USIonline.com«Динамо Одесса» и «Химик» возобновили участие в украинской баскетбольной Суперлиге.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.