БК «Химик» продолжает борьбу за попадание в плей-офф Суперлиги, «Одесса» пока отстает (фото, видео) «фото»

Баскетбольные клубы одесского региона продолжают претендовать на попадание в финальную фазу украинской баскетбольной Суперлиги. Южненский «Химик» сегодня побеждает и укрепляется на шестом месте в таблице, БК «Одесса» снова проигрывает и остается девятым.

Об этом Украинской Службе Информации рассказал спортивный блогер Антон Терехов.

В Украине в решающую фазу вступает турнир в высшем баскетбольном дивизионе – Суперлиге. Одиннадцать команд играют регулярный сезон для того, чтобы определить восьмерку лучших. После чего, в мае эти команды разыграют медали первенства по системе плей-офф.

Южненский «Химик», который еще в позапрошлом году сумел стать чемпионов Украины, в этом турнире всего лишь ведет борьбу за то, чтобы занять по итогам «регулярки» более высокое место.

Сегодня «химики» победили дома «Прометей» из Каменского 71:62 и упрочили свое положение. Вперед южненцев вели, как обычно, пара американских бигменов и местный воспитанник разыгрывающий Виталий Зотов.

Южненцы проводили игру без своего старшего тренера, Виталий Степановский в прошлом матче был удален с поля за споры с арбитрами. «Бело-зеленые» почти весь матч провели с минимальным преимуществом над гостями. В последнем периоде «ежи» совершили рывок, выиграли четверть со счетом 15:9 и подтвердили свое преимущество над «Прометеем».

Лучшим на площадке был Льюис Салливан, который набрал набрал 22 очка + 13 подборов. На уровне отыграли также Тайрел Нельсон (18 очков + 10 подборов) и Зотов (14 очков + 6 результативных передач).

Полное видео матча можно посмотреть тут.

Южненцы занимают сейчас в таблице шестое место, но сохраняют шансы побороться даже за третье в итоговой таблице. Чем лучше «Химик» сыграет в апреле оставшиеся матчи сезона, тем менее сложный соперник им достанется в плей-офф.

31 марта «Химик» выбыл из финальной стадии розыгрыша кубка Украины. Южненцы в четвертьфинале уступили хозяевам «финала восьми» «Черкасским мавпам» 77:89 и покинули турнир. Таким образом, удачные выступления в регулярном чемпионате и плей-офф – это возможность для «ежей» спасти сезон.

БК «Одесса», напротив, сегодня снова проигрывает. «Акулы» боролись до последних секунд, но все-таки уступили дома «Запорожью» 78:80. Подопечные Олега Юшкина в очередной раз не смогли в равном матче суметь дожать соперника.
Против запорожцев привычно хорошо отыграли Юрий Кондраков (17 очков) и Клим Артамонов (16 очков + 5 подборов + 5 передач). Неубедительно смотрелись центровые команды. На троих Рамел Браун, Вадим Прокопенко и Роман Новиков набрали всего 15 очков. Полное видео матча можно посмотреть тут.

Одесситы остаются на девятом месте и для попадания в плей-офф им всего-то нужно подняться на одну строчку вверх. Если «акулы» смогут быть успешными в концовках встреч и будут вырывать победы, то они еще имеют шансы завершить сезон на мажорной ноте.

Ранее на  USIonline.comЯпонская сборная по теннису прилетит в Одесскую область.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.