9500 в сутки: Президент Украины рассказал, когда введут жесткий карантин «фото»

9500 в сутки: Президент Украины рассказал, когда введут жесткий карантин

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что жесткий карантин будет введен сразу же, если количество заболевших в сутки достигнет 9,5 тыс. человек. Также он призвал представителей религий ввести карантинные ограничения на церковных мероприятиях: проводить служения онлайн и увеличить дистанцию.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы  Информации со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.

Такое количество выбрано потому, что именно оно станет критическим для медицинской системы Украины. На данный момент больницы еще справляются, хотя многие из них уже на грани заполнения.

Если будем иметь больше 9500 инфицированных ежесуточно, мы будем вынуждены вводить жесткий карантин. Но тогда остановится экономика нашей страны и будет очень сложно всем, – отметил Владимир Зеленский.

Он добавил, что необходимо в первую очередь уменьшить количество граждан в местах массового скопления. В частности, речь идет о пожилых людях, которые находятся в зоне риска.

Напомним, что 17 октября в Украине и Одесской области были зафиксированы рекорды по количеству заболевших коронавирусной болезнью COVID-19: 6410 и 506 человек соответственно.

Ранее на USIonline.com — Минздрав: вакцина от коронавируса будет стоить около тысячи гривен.