4:3, «Черноморец» побеждает во Львове «Рух» (фото) «фото»

4:3, «Черноморец» побеждает во Львове «Рух» (фото)

Одесский «Черноморец» не проводит скучных матчей. Команда играет в открытый атакующий футбол, создает много моментов у чужих ворот, но, порой, слишком беспечна в своей штрафной. В субботней игре с «Рухом» во Львове «моряки» по ходу матча вели 3:0, потом дали сопернику сравнять счет, но все же вырвали победу - 4:3.

Об этом для читателей Украинской Службы Информации сообщает спортивный блогер Антон Терехов.

Команда Юрия Мороза наконец начала набирать очки в чемпионате. В прошлом, 13-м туре «черно-синие» сыграли вничью в Полтаве, где никому не бывает просто. К слову, «Ворскла» вчера же обыграла в Киеве лидирующее пока в чемпионате «Динамо». «Черноморец» же во Львове не просто сыграл достойно, но и добился такой важной победы.

У одесситов в атаке привычно солировало трио кавказцев – Гио Цитаишвили, Артур Авагимян и Бека Вачиберадзе. Гио уже на четвертой минуте обыграл на фланге троих «руховцев» и мощно пробил в дальний угол. Опытнейший Юрий Панькив в прыжке вытащил очень сложный мяч.

На 30-й минуте с того же правого фланга навесил Данил Скорко, Авагимян пробил по воротам, Панькив отбил, но прямо на Владислава Ваната. Нападающий закатил мяч в пустые ворота – 1:0.

Еще через восемь минут Авагимяна вывели на удар, и Артур с линии штрафной идеально ударил под штангу – 2:0.

Сразу после перерыва, показалось, что итог матча решен. На 54-й минуте Владислав Кучерук пытался выбить мяч кулаком, но попал в голову Ярослава Мартынюка – пенальти + желтая карточка Кучеруку. Голкипер тут же исправился и отбил удар с одиннадцатиметрового Андрея Борячука.

Хозяева продолжили атаковать, но уже через три минуты Цитаишвили довел счет до крупного. Гио едва не потерял мяч, но все-таки метров с 18-ти отправил сферу в ворота – 3:0.

Однако хозяева не опустили руки и продолжили атаковать. На 67-й минуте Мартынюк бил штрафной метров с 23-х. Кучерук сыграл неуверенно и пропустил мяч – 1:3. Еще через 4-е минуты Валерий Федорчук метров с 18-ти по недосягаемой траектории направил сферу в верхний угол ворот гостей – 2:3.

На 79-й минуте «Рух» сравнял счет. С линии штрафной все тот же Федорчук пробил по воротам, мяч рикошетом от спины Михайленко залетел в угол ворот одесситов – 3:3.

Хозяева решили, что пришло время дожать «черно-синих», но гости на 83-й минуте поймали львовян на контратаке. Бугай и Мартынюк довели мяч до Тлумака, Юрий направил снаряд в угол, Панькив коснулся мяча, но тот все-таки закатился в ворота – 4:3.

Коуч Юрий Мороз слишком громко переживал над перипетиями матча и ругал арбитров, за что на 87-й минуте его удалили со скамейки запасных. Но больше событий во встрече не случилось.

Одесситы оформляют свою вторую победу в сезоне и покидают зону вылета, теперь команда на 12-м месте. «Моряки» на этот раз порадовали не только атакующей игрой и созданными моментами, но и забитыми мячами и тремя набранными очками.

Если «черно-синие» продолжат прогрессировать, то новые победы не за горами.

Обзор матча доступен по ссылке.

Ранее на  USIonline.com«Черноморец» едва не выиграл в Полтаве у одного из лидеров чемпионата – 0:0 с «Ворсклой».

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.