Необычные идеи рецептов на Новый год: подборка от УСИ (фото) «фото»

Необычные идеи рецептов на Новый год: подборка от УСИ (фото)

Многим одесситам уже надоели стандартные новогодние рецепты, которые повторяются из года в год. Но всегда можно отказаться от традиций и приготовить не просто креативные, но и необычные блюда.

Подборка от корреспондента Украинской Службы Информации для тех, кто устал от салата Оливье и запеченной курицы.

Выберите кухню другой страны

Один из вариантов – устройте себе гастро-тур по рецептам из другой страны. Это может быть не только интересно, но и полезно для навыков в готовке. Тут уже кому что ближе – итальянская, испанская, японская или мексиканская кухня, а если вы пригласите гостей, то тогда такое ноу-хау точно создаст крутое впечатление!

Особенно радует, что абсолютно любые рецепты можно спокойно найти, забив название нужного блюда в гугл-поиск.

Основными блюдами мексиканской кухни на новогодний стол могут стать: тако, кесадилья с курицей, гуакамоле из авокадо с чесноком.

Тако

 

Из итальянской можно выбрать такие блюда: классическая лазанья, фритатта (итальянский омлет) с овощами, ризотто или пицца.

Лазанья

 

Фритатта

 

Пицца

 

Новогодний стол в стиле Испании может состоять из: гаспачо (холодный суп), паэльи (по нашему плов, но с любыми ингредиентами) и мадридского рагу.

Паэлья

 

Японская кухня известна своей сложностью, но если постараться, то можно приготовить: суп мисо, традиционные суши, тэмпура (креветки, рыба и сезонные овощи, обжаренные в кляре).

Суп “Мисо”

 

Традиционные суши

 

Тэмпура

 

Кухня Франции тоже отличный вариант, а из блюд на новогодний стол можно взять рецепты: рататуй, сырный крем-суп или луковый суп, жюльен с курицей и грибами, а на десерт – шоколадный фондан.

Рататуй

 

Луковый суп

 

Закажите любимую еду

Для особо занятых или просто тех, кто не любит готовить, есть самый легкий способ накрыть новогодний стол. Можно просто заказать любимую еду из любимого заведения, а выглядеть это будет весьма необычно. Представьте, украшенная ель, гирлянды, красивая праздничная скатерть и бургеры, картошка фри, сырные шарики.

Бургеры и картофель фри

 

Конечно, лучше заранее согласовать такое решение со всеми, с кем будете отмечать.

Из обычного – необычное

Если вы любите рисковать, то такая идея для новогоднего застолья точно не оставит вас равнодушными. Возьмите обычные, традиционные рецепты, но добавьте в них щепотку нововведений.

Пускай вместо стандартного холодца на вашем столе будет красоваться холодец с креветками, карпом и зеленью.

Заливное с креветками

 

Вместо обычных запеченных крылышек можно приготовить курицу в кисло-сладком соусе и заправить ее гранатом.

А вместо заезженного салата Оливье лучше приготовьте легкий фруктовый салат из киви, мандаринов, бананов и других фруктов.

Ранее на  USIonline.comИдеи для подарков: предновогодний выпуск от УСИ.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.