У Одесской ОГА разобрали «хатынку бракосочетаний» Саакашвили (фото) «фото»

У Одесской ОГА разобрали «хатынку бракосочетаний» Саакашвили (фото)

В ночь на 25 декабря у здания Одесской государственной областной администрации убрали «хатынку бракосочетании», которую установили еще в 2016 году для регистрации экспресс-браков при тогдашнем губернаторе Михаиле Саакашвили. От строения уже ничего не осталось, а на ее месте сейчас работают представители «Горзелентреста», выравнивая грунт и кусты после демонтажных работ.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации с места событий.

Уничтожили ли строение полностью или разобрали для дальнейшей транспортировки из Одессы в Кодыму, как обещали, в качестве экспоната для ежегодных этно-фестивалей в украинском стиле, пока неясно: в пресс-службе Одесской обладминистрации сослались на государственный выходной, в связи с этим официальные комментарии руководства области отложили до понедельника.

Отметим, что в январе 2020 года на плановом совещании в ОГА тогдашний вице-губернатор Денис Ванаш сообщил, что строение стоит без документов и его планируют перевезти в область, в Кодыму, как часть будущего музея украинской самобытности. На территории, где располагалась сама «хатынка» рассматривали вариант установить памятника Героям Небесной сотни, но документально никаких указов или решений об этом не было.

Сама хатка в украинском стиле перед зданием ОГА появилась в 2016 году при главе области Михаиле Саакашвили. Какое-то время внутри проводили быстрые бракосочетания, однако последнее время помещение пустовало и постепенно ветшало.

Таким домик был раньше:

Как сообщала  USIonline.com, Одесская ОГА не хочет брать под охрану католический костел.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.