Третьим замом главы Одесского облсовета стал Урбанский «фото»

Третьим замом главы Одесского облсовета стал Урбанский

Депутата от партии «За майбутнє» Александра Урбанского выбрали третьим заместителем главы Одесского облсовета. Ранее у председателя было лишь два зама, но штат расширили.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

За кандидатуру Александра Урбанского проголосовало 75, против — 4. Испорченных бюллетеней не было.

Ранее Урбанский был беспартийным депутатом Верховной Рады Украины. Также он был членом “Сильной Украины”.

Александру Урбанскому – 38 лет. Он происходит из известной политической “династии”: отец, Игорь Урбанский, владеет бизнесом в сфере морских перевозок и был замминистра транспорта, а старший брат Анатолий возглавлял Одесский областной совет в 2015-2019 годах. Сам Александр родился в Одессе, изучал морское право в Великобритании и уже в 23 года стал советником министра экономики. Он долгое время работал в семейном бизнесе, входил в руководство нескольких судоходных компаний. С 2014 по 2019 годы был депутатом Верховной Рады. В областной совет прошел от партии “За майбутнє”.

В е-декларации Урбанский указал квартиру в Одессе, дом и земельный участок в Одессе. Еще 2 земельных участка, садовый домик, гараж и 3 подвала записаны на его супругу Наталью. Кроме того, Урбанский задекларировал 16 пар швейцарских часов (свои и супруги), а также драгоценные украшения жены. Автомобилей, судя по декларации, у семейства нет.

Ранее на  USIonline.comСессия Одесского облсовета началась без конфликта.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.