Четверо игроков “Черноморца” вошли в число лучших (фото) «фото»

Четверо игроков “Черноморца” вошли в число лучших (фото)

Сразу четыре игрока одесского «Черноморца» вошли в число 33-х лучших футболистов по версии сайта Sport Arena. Так были подведены итоги осенней части украинского первенства в Первой лиге.

Об этом специально для Украинской Службы Информации сообщает спортивный блогер Антон Терехов.

Среди вратарей третьим был назван голкипер одесситов Роман Пидкивка. Роман выиграл жесткую конкуренцию внутри самого “Черноморца” и показал отличный результат. В шести матчах Пидкивка пропустил всего два мяча и еще отбил два пенальти.

Лучшим центральным защитником был назван Виктор Лиховидько, который не только цементировал оборону “моряков”, но и пять раз поражал ворота соперников.

Атакующий полузащитник “Черноморца” Артур Авагимян был назван только третьим в чемпионате на своей позиции. Не так давно в результате опроса, в котором принимали все старшие тренера Первой лиги, Авагимян был назван лучшим игроком всего турнира. Странно, но Sport Arena оценила “моряка” значительно скромнее.

Наконец, вторым среди нападающих был признан Артем Ковбаса, который, как и защитник Лиховидько, пять раз отличился в текущем первенстве.

Если судить по опросу в целом, в “Черноморце” далеко не самый мощный состав в Первой лиге. Тем не менее, команда долго лидировала в первенстве, если бы не коронавирус, из-за которого на весну были перенесены два матча “моряков”.

Будем надеяться, что весной подопечные Сергея Ковальца смогут выполнить задачу на сезон и вернуться в Премьер-лигу. И тогда, вполне возможно, по итогам сезона еще больше “моряков” будет отмечено в различных номинациях.

Ранее на  USIonline.comПолузащитник «Черноморца» Артур Авагимян признан лучшим игроком осенней части Первой лиги.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.