Госаудитслужба нашла в Теплоснабжении Одессы нарушений на 11 миллионов (фото) «фото»

Госаудитслужба нашла в Теплоснабжении Одессы нарушений на 11 миллионов (фото)

Аудит коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одесса» (ТГО) показал нарушений на 11,2 млн гривен. В госаудите просят обратить на это внимание и уволить действующего директора предприятия Анну Позднякову.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Южный офис Госаудит службы.

На фото: Анна Позднякова

 

По данным государственных аудиторов, речь идет про списание талонов на топливо в размере 53,3 тыс. литров (1,5 млн гривен), завышение расчетов на 3 млн гривен, выплата безосновательных надбавок на 718 тыс. гривен, выплаты сверх аванса компании ООО “Крестон” на сумму в 200 тыс. гривен, а также ряд нарушений при закупке товаров и услуг через тендеры. Общая сумма зафиксированных нарушений составила 11 млн 188 тыс. гривен.

Директор КП “ТГО” Анна Позднякова на своей странице в Facebook назвала документ аудиторов “заказухой”.

Почему заказуха? Да потому что в тексте не указали период проверки. А это — самая важная деталь, – заявила она.

По словам Поздняковой, период, который проверяли аудиторы начинается с 1 января 2018 года. Именно с этого времени, утверждает она, весь процесс умышленно летел в пропасть.

А «финансовые потери 5,5 млн. грн» — это сумма от аренды котельной в Шампанском переулке, которую уже я в 2020 году отсудила обратно. Именно ту, которую хотели продать, не задумываясь о том, как и чем будет отапливаться район. Но мои доброжелатели, которым я перекрыла схемы, упорно пытаются организовать против меня дискредитирующую информационную кампанию, – пишет директор предприятия.

Напомним, УСИ сообщала, что квитанции за тепло одесситы получат до конца декабря. Задержку в КП “ТГО” объяснили преступной схемой, в результате которой базы данных предприятия были заблокированы. С 2010 года предприятие, которое, якобы, владело авторскими правами на программу, получало миллионы.

Ранее на  USIonline.comХронология: отопление в Одессе.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.