Украинские моряки в плену у пиратов «фото»

Украинские моряки в плену у пиратов

Нападение на сухогруз «Stevia» в Гвинейском заливе у берегов Нигерии произошло в среду, 16 декабря. Пираты взяли в заложники экипаж из 8 человек, 6 из них - украинцы.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Укринформ.

Пресс-секретарь МИДа Олег Николенко подтвердил, что шестеро украинцев находятся в плену у пиратов.

Владельцем захваченного судна “Stevia” является албанская компания, в связи с чем посольства Украины в Нигерии и Албании уже принимают соответствующие меры реагирования, а дело находится на особом контроле Департамента консульской службы МИД Украины и причастных украинских посольств, – добавил Николенко.

По информации издания «Seafarers Journal», которое ссылается на дочь одного из захваченных украинцев, один из заложников – Семен Резниченко. Имена других членов экипажа пока неизвестны. Дочь старпома отметила, что у экипажа были проблемы с водой и провизией.

В “Seafarers” добавили, что со стороны судовладельца и агента не было никакой информации о случившемся возле берегов Нигерии ЧП.

“Агент не давал контакты родственников, судовладелец с родственниками на связь не выходит, на письма, сообщения, звонки не отвечает. У родственников моряков нет никакой информации о своих близких и состоянии их здоровья”.

Отметим, что это не первый случай захвата украинских моряков в этих водах.

Ранее на  USIonline.comЗадержанные в Грузии одесские моряки могут встретить Новый год в СИЗО.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.