До конца недели одесские школы будут работать в обычном режиме, следующая неделя – дистанционная «фото»

До конца недели одесские школы будут работать в обычном режиме, следующая неделя – дистанционная

С понедельника, 12 октября в Одессе школы будут работать в обычном режиме с интенсивным изучением нового материала, обучение на следующей неделе пройдет в дистанционном формате, после чего детей ждет неделя каникул.

Об этом 12 октября во время дистанционного заседания в мэрии сообщила директор департамента образования Елена Буйневич, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

С 12 по 16 октября дети будут ходить в школу как ранее, соблюдая карантинные меры безопасности.

С 19 по 23 октября все школы города будут учиться в дистанционном режиме.

С 26 октября по 3 ноября – осенние каникулы.

Таким образом мы на две недели мы обеспечим дистанциирование детей от тесного контакта между собой, – отметила Буйневич.

Как дети будут учиться дальше – пока неизвестно. В тоже время в департаменте образования готовятся к дистанционному обучению. В частности, уже записано 2600 видео-уроков.

Кроме того, в департаменте сообщили, что по состоянию на 12 октября в Одессе закрыт 61 класс – 2 процента от общего количества классов ( неделю назад, 5 октября, на карантин ушли 48 классов).

Болеют сейчас 48 педагогических работников.

Закрытых школ и оснований для и их закрытия пока что нет, отметила Буйневич.

В детсадах закрыты три группы, болеют пять сотрудников.

Добавим, в городе 124 учреждения общего среднего образования (106 853 учеников, 3749 классов), 131 детский сад (30 тысяч воспитанников, 904 группы), 19 учреждений внешкольного образования (23 000 человек).

Как сообщала USIonline.com, сегодня 214-й день карантина в Украине.

Читайте нас в Telegram.