Одесский “Черноморец” играл на выезде против житомирского “Полесья” «фото»

Одесский “Черноморец” играл на выезде против житомирского “Полесья”

Сегодня «Черноморец» в матче шестого тура Первой лиги чемпионата Украины играл в Буче против «Полесья».

“Черно-синие” были вынуждены отыгрываться и сравняли счет только за две минуты до финального свистка – 1:1, сообщает спортивный блогер Антон Терехов.

Подопечные Сергея Ковальца довольно много атаковали в первом тайме, а наиболее близки к взятию ворот были на 40-й минуте. Форвард одесситов Владислав Бугай вышел один на один к воротам житомирчан, но пробил в штангу.

Однако после перерыва удача улыбнулась “полесцам”. Андрей Власюк на подходе в штрафную хлестко пробил в угол ворот Даниила Варакуты и открыл счет.

Одесситы бросились отыгрываться, но мяч упорно не хотел идти в ворота хозяев. На 60-й минуте удар со штрафного в исполнении Лиховидько сумел парировать голкипер хозяев Маханьков.

“Черноморцы” не сбавляли обороты и удача улыбнулась “морякам” уже в компенсированное арбитром время. На 90+3 минуте Мельничук прошел по флангу и мягко навесил в штрафную, откуда четко в угол ворот пробил форвард Ковбаса.

Одесситы в оставшиеся две минуты продолжали искать счастье у ворот соперника, однако перед самым финальным свистком Лиховидько не смог воспользоваться своим шансом.

“Черноморец” сохранил первое место в таблице, однако ему в спину дышат “Металлист-1925” и “Горняк-Спорт”. “Морякам”, чтобы сохранить шансы на выход по итогам сезона в Премьер-лигу нужно усиливать атаку. В последних трех матчах “черно-синие” забивают не более одного мяча.

Как сообщала USIonline.com,“Черноморец” обыгрывает прямого конкурента и остается лидером Первой лиги.