Нет канализации и детсада: проблемы Червоного Хутора (фото) «фото»

Нет канализации и детсада: проблемы Червоного Хутора (фото)

Червоный Хутор примыкает к Одессе, но здесь совсем не городские проблемы. Люди пожаловались кандидату на пост Таировского поссовета Тимуру Хасаеву, что у них нет канализации и детских учреждений, а также проблемы с оформлением субсидий.

На встрече с жителями Червоного. Хутора побывал корреспондент Украинской Службы Информации.

Люди пожаловались кандидату на пост Таировского поссовета Тимуру Хасаеву, что у них нет канализации и детских учреждений

10 октября кандидат на пост Таировского поселкового совета Тимур Хасаев провел две встречи с жителями улицы Лабораторной в Червоном Хуторе. У жителей накопилось много проблем. Среди них – отсутствие канализации, школы и детского садика.

Я мать двоих детей. Таких как я здесь много. Для нас это очень важные проблемы. У нас нет ни школы, ни детского сада и тем более нет развивающих секций для детей. Но самая важная проблема – отсутствие канализации. Приходится своими силами откачивать,- рассказала местная жительница Людмила Бойко.

Также люди пожаловались кандидату, что у них проблемы с оформлением субсидий.

Люди пожаловались кандидату, что у них проблемы с оформлением субсидий

Это касается конкретно нашего дома, это дом номер 16 по улице Лабораторной. Здесь всего-лишь 24 квартиры, в большинстве из них живут пожилые люди. Раньше дом был ведомсивенным, сейчас его передали на баланс ЖЭКа, но по электричество проходит, что мы идем как ведомственный дом. То есть нужно заключить индивидуальные договора с 20 семьями. Как пожилые люди мы имеем право на субсидии, но из-за этой проволоки притендовать на них не можем, – рассказала местная жительница Валентина Капитанская.

Кандидат на пост главы поссовета Тимур Хасаев уже оказывает местным жителям юридическую помощь. В прошлым он уже возглавлял этот пост.

На фото: кандидат на пост главы поссовета Тимур Хасаев

Уже год я не глава Таировского поссовета. Тяжело смотреть на то, что случилось за этот год и в какое запустение пришло. Но я готов решать трудные проблемы, их действительно сейчас много. А сегодня здесь вместе со мной находятся юристы, которые оказывают людям помощь, – рассказал кандидат на пост главы поссовета Тимур Хасаев.

Встречи состоялись во дворах дома 16 и 7 по улице Лабораторной. Подобные встречи продолжатся, где люди смогут рассказать о проблемах.

Как сообщала USIonline.com, кандидаты в депутаты от “Слуги народа” по Приморском району подписали меморандум с одесситами.

Читайте нас в Telegram.