В Одесской области задержали банду из 5 граждан Молдовы, промышлявших взломом банкоматов (видео) «фото»

В Одесской области задержали банду из 5 граждан Молдовы, промышлявших взломом банкоматов (видео)

В Одесской области, при попытке перехода госграницы с Молдовой, полицейские задержали членов банды, которые незаконно пребывали на украинской территории. За 2018 – 2020 годы они совершили не менее 9 взломов банкоматов в разных областях Украины, и потом сразу уходили в Молдову, часто – не через законные пункты пропуска.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Департамент уголовного розыска Национальной полиции.

Подозреваемых задержали сотрудники уголовного розыска из Одесской, Черкасской областей и столицы, при силовой поддержке одесского подразделения КОРД.

“Гости” из Молдовы, грабившие банкоматы в Украине – разного возраста. При них нашли оборудование, свидетельствующее о серьезной подготовке к преступлениям, и даже маскировочную одежду. Установлено, где они жили, каким транспортом пользовались. На момент задержания они находились в Украине незаконно.

Уже установлено, что в 2018-2020 подозреваемые совершили не меньше 9 взломов банкоматов, похитив более 3 млн грн. Каждый раз после взлома они возвращались в Молдову.

Задержанные находятся под стражей. Санкция статьи, по которой их подозревают, предусматривает от 7 до 12 лет тюрьмы.

Ранее на USIonline.com – Криминальный туризм: сколько преступлений зарегистрировали за это лето в Одессе и области.

Читайте нас в Telegram.