Ситуация с COVID-19 в Одесской области: в больницы закупают новое оборудование «фото»

Ситуация с COVID-19 в Одесской области: в больницы закупают новое оборудование

В больницы Одесской области закупят новые кровати с ИВЛ, также установят кислородные станции в четырех больницах области, еще закупят кислородные концентраторы. В тоже время, ужесточать карантин в регионе не будут, но просят придерживаться правил.

Об этом шла речь на еженедельном брифинге в Одесской облгосадминистрации.

Так, стало известно, что кислородные станции планируют установить в Любашевской центральной районной больнице, в городской больнице Черноморска, в Одесском клиническом центре и в Одесской городской больнице №1.

Также для медучреждений области закупят кислородные концентраторы, а больницы 2-й волны обеспечат кроватями с ИВЛ. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом в Одесском регионе.

Лишь за последние сутки зафиксировано 403 новых случая заражения – это новый антирекорд для региона. Но пока ужесточать карантин в Одесской области не будут.

Но мы просим придерживаться тех правил, которые уже всем известны – носить маски в общественных местах, дезинфицировать руки, придерживаться дистанции. Мы должны научиться жить в условиях коронавируса, – рассказала глава облздрава Наталья Одарий-Захарьева.

Что касается распространения вируса и заполнения больниц пациентами, то глава облздрава не исключила размещения больных COVID-19 в спорткомплексах, в частности, в “Олимпийце”. Это может произойти после того, как заполнятся места в больницах всех трех предусмотренных волн.

На данный момент Украина занимает 13-е место в мире по количеству зараженных коронавирусом.

Ранее на USIonline.comCOVID-19: руководство Одесской ОГА проводит брифинг об эпидемической ситуации в области.

Читайте нас в Telegram.