“Следы из Одессы”: о создании стартапа, который стал визитной карточкой города (фото) «фото»

“Следы из Одессы”: о создании стартапа, который стал визитной карточкой города (фото)

Одесситы создали стартап, который не только рекламирует город, но и может стать напоминанием о нем. На подошве классических кед они изобразили карту центральной части города – и теперь Одесса может быть с кем угодно даже в другой части мира.

Корреспондент Украинской Службы Информации пообщался с создателем и идеологом бренда Алексеем Чернийчуком.

Создатель бренда “Gulls”, что в переводе с английского – чайки, рассказал, что идея родилась у него еще до начала карантина в Украине. Название – тоже часть идеи, ведь это яркая особенность Одессы. По его словам, эти кеды – душа города, за три месяца с момента создания несколько посылок уже отправили в Израиль, Польшу, Словакию, Америку, потому что “наших много везде”. В отзывах одесситы пишут, что им приятно носить частичку города с собой.


Я всю жизнь искал направления, которые востребованы, но оригинальны. Родилось все с классических моделей из моего детства, мы хотели их реанимировать. Рынок обуви огромен, конкурировать очень сложно, и размышляя о том, как быть в этом уникальными, мы пришли к мысли изобразить карту Одессы на подошве. Наша дизайнер взяла карту города, выбрала наиболее гармоничную часть для формы подошвы, и вышло так, что это оказалась именно центральная часть. Это яркий город, который известен практически везде, а наш проект создан с любовью к Одессе, и люди это чувствуют, – поделился Алексей Чернийчук.

Отметим, что в планах у создателей стартапа много всего, что будет связано с Одессой – даже коллаборации с другими городами Украины.

Ранее на USIonline.com – Юбки для мужчин, куртки для собак и платья из пластика: какие они, одесские бренды?.

Читайте нас в Telegram.