Белгород-Днестровскую крепость хотят внести в список ЮНЕСКО: на подготовку всех документов выделили из областного бюджета 350 тысяч гривен «фото»

Белгород-Днестровскую крепость хотят внести в список ЮНЕСКО: на подготовку всех документов выделили из областного бюджета 350 тысяч гривен

Полный пакет документов для заявки должны подготовить до конца 2020 года, потратив на это 355 тысяч гривен из областного бюджета.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на сайт публичных закупок Рrozorro.

Заказчиком работ выступило коммунальное предприятие “Акермантуринвест”, которое 2 октября объявило соответствующий тендер. В рамках работ запланирован сбор документов для внесения исторической крепости в список всемирного наследия ЮНЕСКО. На эти работы потратят 355 тысяч гривен из областного бюджета.

В частности, компания, которая победит, должна предоставить следующие бумаги: историю крепости, ее архитектурную ценность и аутентичность, охранный статус, добавить информацию об археологических исследованиях, сравнительный анализ с другими объектами, которые уже в списке, добавить данные о консервации и реставрации на территории крепости, очертить буферные зоны и режимы их использования.

Заявки компаний для участия принимаются до 19 октября, а сам аукцион состоится на следующий день – 20 октября.

Как сообщала USIonline.comАккерманская крепость вошла в предварительный список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читайте нас в Telegram.