Строители “золотого” моста через Сухой лиман не пускают аудиторов на проверку: за дело взялась полиция «фото»

Строители “золотого” моста через Сухой лиман не пускают аудиторов на проверку: за дело взялась полиция

Подрядчик строительства моста через Сухой лиман на трассе Одесса – Черноморск «Південьтрансбуд» не пустил на предприятие ревизоров Госаудитслужбы. Выяснять обстоятельства будет полиция.

Как сообщает ведомство, аудиторам понадобились документы в рамках ревизии управления капитального строительства Черноморского горсовета.

Проверяя работу чиновников, ревизоры, в том числе, заинтересовались нашумевшим проектом строительства моста через Сухой лиман, который недавно передали в госсобственность. Главный вопрос в том, что стоимость работ изначально составляла 100 миллионов, потом возросла до 300 млн грн.

Так вот, чтобы ознакомиться с документами, работники офиса дважды (последний раз – 14 сентября) выезжали к подрядчику по фактическому адресу регистрации фирмы – в Николаев. Однако без каких-либо объяснений ревизоров на предприятие не пустили.

В ответ Госаудитслужба обратилась в ГУНП Николаевской области, где на заявление оперативно отреагировали и 17 сентября по статье 342 УК Украины зарегистрировали уголовное производство.

Как сообщала USIonline.comмост через Сухой лиман передали в госсобственность.

Читайте нас в Telegram.