Одесситка начала свой марафон босиком по Трассе здоровья в день ненасилия (фото) «фото»

Одесситка начала свой марафон босиком по Трассе здоровья в день ненасилия (фото)

На серьезное испытание решилась одесситка Екатерина Байрон. Она начала свой 50-километровый бег по Трассе здоровья, претендуя на Национальный рекорд.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

С украинским Флагом в руках и даже с патриотическим педикюром, – так свой забег начала одесситка Екатерина Байрон. Не сдержала слез мама Екатерины: о том, что задумала дочь, она узнала только сегодня. Говорит, что хоть ей и страшно, но она гордится и искренне поддерживает дочь.

Когда она сто километров бежала, я вообще от врача, который ее обследовал, случайно узнала, а не от нее. Очень не хочет, чтобы я нервничала. Но сегодня позвонила мне и сказала – приди, поддержи. Мне страшно, но я ее абсолютно поддерживаю, – рассказала мама Кати, Ирина Байрон.

Одесситка начала свой марафон босиком по Трассе Здоровья в день ненасилия

Полностью поддерживает Катю и ее муж. Он будет сопровождать ее всю дистанцию и фиксировать происходящее на видео. Если все получится, Екатерина войдет в Книгу рекордов Украины. Бежать спортсменка будет 5 кругов по Трассе Здоровья, в целом это 50 километров. Бег займет ориентировочно 5 часов.

Парадоксально, но одесситка начала бегать из-за развода 2 года назад. А теперь ее вдохновляет новая любовь.

Меня очень поддерживает муж. Я так решила отметить день ненасилия и улыбок. Моя главная цель – показать, что мы можем достигать успеха. До этого босиком я бегала лишь 5 километров. Но я знаю, что смогу. Потому что пообещала себе и всем, – рассказала Екатерина Байрон.

Спорт для 32-летней одесситки – хобби. Работает она психологом.

Екатерину Байрон поддерживает ее муж и мама

Если все получится, Катя войдет в Книгу рекордов Украины

Ранее на USIonline.com – Забег на Потемкинской: 70 профессиональных бегунов преодолели 192 cтупеней.

Читайте нас в Telegram.