“Железный занавес”: корты на Лидерсовском бульваре, которые ушли под застройку, обнесли плотным забором (фото) «фото»

“Железный занавес”: корты на Лидерсовском бульваре, которые ушли под застройку, обнесли плотным забором (фото)

Теннисные корты на Лидерсовском бульваре, которые ушли под депутатскую стройку, обнесли плотным забором почти впритык к соседним домам. На некоторых из них до сих пор висят плакаты, призывающее вернуть спортивную площадку, на которой занимались дети и взрослые.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Это земельный участок, который теперь принадлежит компаниям “Лидер-парк” и “Спорт-сервис”, а на сайте застройщика “Одесабуд” уже продаются квартиры в будущем жилом комплексе, который обещают построить там в течение 2 лет.

Теннисные корты на Лидерсовском бульваре, которые ушли под депутатскую стройку, обнесли плотным забором почти впритык к соседним домам

Последняя, согласно данным YouControl, входит в “группу семьи Кисловских”, которая связана с депутатом от партии “Доверяй делам” Андреем Кисловским. Сам же отвод земли представлял другой депутат от той же партии, Александр Матвеев.

С августа против застройки выступили местные жители и одесские активисты, однако несмотря на протесты, корты были убраны и начались строительные работы. При этом местные напоминали, что именно на этих кортах когда-то тренировались одесские звезды мирового тенниса Даяна Ястремская и Элина Свитолина.

На сайте застройщика “Одесабуд” уже продаются квартиры в будущем жилом комплексе

Сейчас территорию уже бывших кортов окружил плотный забор, но местные жители продолжают вывешивать плакаты на своих домах. Самый яркий из них: “Верните корты детям!”.

Как сообщала USIonline.com, на Лидерсовском бульваре активисты разгромили забор депутатской стройки.

Читайте нас в Telegram.