Разворовывали топливо Одесской железной дороги: прокуроры подали иск на 3 миллиона (фото) «фото»

Разворовывали топливо Одесской железной дороги: прокуроры подали иск на 3 миллиона (фото)

В Одесской области разоблачили 11 членов преступной организации и 6 их сообщников, которые «специализировались» на хищении нефтепродуктов из резервуаров «Укрзалізниці».

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на прокуратуру Одесской области, к “схеме”, в том числе, причастны должностные лица предприятия, его работники и двое депутатов сельсоветов региона.

В Одесской области разоблачили 11 членов преступной организации и 6 их сообщников, которые “специализировались” на хищении нефтепродуктов

Сливали дизтопливо на станциях “Одесса-Сортировочная”, “Застава-1”, “Черноморск-порт” и вывозили на специально оборудованных автомобилях.

Правоохранители уже провели обыски в региональных офисах филиала “Укрзалізниці”, по местам проживания “членов организации” и локациях хранения похищенного топлива.

По результатам обысков изъято более 700 000 гривен, 17 500 долларов, “черновые” записи с указанием количества похищенного топлива, 62 тонны дизтоплива, а также спецавтомобили для его перевозки.

Одесские прокуроры для обеспечения возмещения ущерба наложили на имущество подозреваемых арест на сумму более 3 млн грн и заявили иск на аналогичную сумму.

Фото: пресс-служба прокуратуры Одесской области

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области незаконно добыли известняка на 2 миллиона гривен.

Читайте нас в Telegram.