Инспекция УСИ 2: учиться в Одессе безОпасно? «фото»

Инспекция УСИ 2: учиться в Одессе безОпасно?

УСИ проинспектировала 15 одесских вузов и колледжей. Пока искали огнетушители и запасные выходы, столкнулись с ложью, хамством и халатностью. Но добились главного – после наших проверок вузами заинтересовались пожарные инспекторы.

По вторникам, в 20:30, корреспонденты Украинской Службы Информации Анна Покровская и Владислава Швец покажут вам, озаботились ли ректоры безопасностью студентов.

 

Трагический пожар в одесском экономическом колледже на Троицкой затронул всю Украину. УСИ решила выяснить, насколько безопасно учиться в Одессе. В 2019 году мы обошли с внеплановой проверкой учебные заведения в поисках огнетушителей и укомплектованных пожарных кранов. И убедились, что пожар в экономическом колледже не научил руководство вузов заботе о безопасности.

В прошлом году хуже всех дела обстояли в педуниверситете Ушинского, Политехе, а также Строительной  и Пищевой академиях. В каждом из этих вузов учатся не менее 3 тысяч студентов. И в каждом — нерабочие пожарные краны, просроченные огнетушители и закрытые запасные выходы. Администрации этих вузов уверены, что пожар предупредит их заранее, как это делают инспекторы перед проверкой. Но УСИ не предупреждает об инспекции и показывает только реальное положение дел.

Ранее на USIonline.com – Три года пожару в лагере “Виктория”: причины до сих пор не выяснили, а виновных не наказали.

Читайте нас в Telegram.