В Украинском театре “перезагрузят” “Собачье сердце” Булгакова (фоторепортаж) «фото»

В Украинском театре “перезагрузят” “Собачье сердце” Булгакова (фоторепортаж)

Первые выступления актеров в постановке «Собачье сердце. Перезагрузка» в Украинском театре намечены на 2 и 3 октября. Главный режиссер Максим Голенко обещает представить зрителям классического Михаила Булгакова на украинском языке.

Для того, чтобы показать как выступления будут выглядеть, фотокорреспондент Украинской Службы Информации Наталья Довбыш побывала на репетиции актеров и пообщалась с новым главным режиссером Украинского театра Максимом Голенко.

Перед репетицией прошло знакомство актеров и других работников Украинского театра с новым режиссером. Приняли его тепло, и уже в ближайшее время намечена активная работа над новыми постановками.

С этим театром я знаком. Я рад, что остановились на мне. Сейчас очень тяжелые времена, но мы пытаемся не выживать, а заниматься творчеством. Планы самые широкие и мы берем огромное количество материала в работу, – рассказал Максим Голенко.

На фото: главный режиссер Украинского театра Максим Голенко

Он добавил, что сейчас в репертуаре будет большое количество западной классики, перезагрузки украинской классики, а также современные постановки. Одним из таких материалов в будущем должно стать произведение “Пролетая над гнездом кукушки”.

А вот в ближайшее время на сцене Украинского театра будет представлено произведение Михаила Булгакова “Собачье сердце”. Оно будет полностью на украинском языке, но режиссер и актеры уже на репетиции показали, что выступление будет в лучших традициях, погружая нас в знаменитую повесть.

В Украинском театре “перезагрузят” Собачье сердце Булгакова

Одну из главных ролей, профессора Преображенского, сыграет заслуженный артист Украины Игорь Геращенко, доктора Борменталя – Вадим Головко, а вот Шарикова сыграет Александр Самусенко.

Это очень важное для меня представление. Это также связано с тем, что к нам пришел новый режиссер, и он является постановщиком этого представления. Он очень любит актеров и доказывает это своей работой, – рассказал Вадим Головко.

Он отметил, что всем актерам очень приятно работать с Голенко, и это станет отличным опытом для дальнейшего развития.

Очень необычный спектакль. Абсолютно булгаковское прочтение с интерпретацией прекрасного режиссера. Конкретное что-то рассказывать сейчас не буду, приходите и увидите все сами, – пригласил в театр Александр Самусенко.

На фото: актер Александр Самусенко

Позже он сказал, что слово “перезагрузка” в названии спектакля не просто так, и представление будет очень интересным, но тайну так и не раскрыл.

Директор Украинского театра Юлия Пивоварова также высказала уважение к новому главному режиссеру и заявила, что это важное событие не только для театра, но и для всей Одессы.

На фото: директор Украинского театра Юлия Пивоварова

По версии театральных критиков – это один из топовых режиссеров. Это – режиссер новатор, режиссер с большими работами в разных театрах. В этом году мы должны были праздновать 95-летие нашего театра, но мы перенесем его на 7 апреля… На день рождения другого режиссера-новатора, Василия Василько, – добавила Пивоварова.

Как сообщала USIonline.com, в Украинском театре представили нового главного режиссера.

Читайте нас в Telegram.