Дело бывшего главы Затоки передали в суд (фото) «фото»

Дело бывшего главы Затоки передали в суд (фото)

Прокуратура направила в суд обвинительный акт против бывшего и. о. главы поссовета Затоки, одного из сотрудников поссовета, а также руководителя частной фирмы. Их подозревают в растрате бюджетных денег во время ремонта очистных сооружений.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, передает  корреспондент Украинской Службы Информации.

По информации УСИ, речь идет о тендере на реконструкцию очистных сооружений микрорайона “Радужный”. В феврале 2019 года поссовет во главе с тогдашним руководителем Вячеславом Бокием подписал договор с фирмой из Черноморска “Південьбудізол” на 17 млн грн.

Следствие считает, что Бокий, зная об условиях тендера, подписал акты приемки работ, которые выполнены не были, а часть из них и вовсе не была предусмотрена договором. В результате, государство потеряло почти 700 тыс. грн.

Кроме того, по версии следователей, с мая по сентябрь прошлого года Бокий вместе с сотрудником поссовета сговорились с фирмой-подрядчиком и выплатили ей почти 1,5 млн грн за капремонт берегоукрепительного сооружения. При этом чиновники знали, что работы выполнены не полностью. Реальная стоимость работ составляла всего 550 тыс. грн.

Как сообщала USIonline.comблогер хочет навести порядок в Затоке.

Читайте нас в Telegram.