Одесские общественники тратят деньги на заказные рекламные посты (фото) «фото»

Одесские общественники тратят деньги на заказные рекламные посты (фото)

Ранее известная своей «неподкупностью» одесская правозащитная организация «Спільна мета» проплачивает рекламу заказных публикаций в соцсетях.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Известные в Одессе общественники организации “Спільна мета” пишут заказные материалы, которые потом ставят на рекламу в Facebook. Одна рекламная публикация обходится им в сумму не менее 100 долларов. Только в сентябре 2020 года таких постов было 4 на официальной странице в Facebook, потенциальный охват указан до 1 миллиона пользователей соцсети.

Осенью общественники разместили сразу несколько публикаций, в которых сделали упор на свои обращения к главе государства, Владимиру Зеленскому. Интересно и то, что все это совпало с началом предвыборной гонки.

В посте звучат фразы: “способен ли гарант Конституции спасти одесситов от техногенной катастрофы“, хотя сами активисты знают внутреннюю “кухню” и понимают, что вопросы незаконного строительства решаются в первую очередь через суды, а не через президента напрямую.

Скриншот: “Спільна мета” / Facebook

Самая свежая рекламная публикация, которая заставляет усомниться в честности, касается муниципальных парковок. Во-первых, речь идет о том, что за весь год КП не получило денег с парковочных сборов, однако муниципальные парковки появились совсем недавно, первая заработала в июне 2020 года. Во-вторых, общественники ссылаются на “источники в мэрии”, хотя гораздо показательнее был бы ответ на запрос.

Скриншот: “Спільна мета” / Facebook

Как сообщала USIonline.comза год одесские инспекторы по парковке оштрафовали автохамов на 7,8 млн гривен.

Читайте нас в Telegram.