“Это не схема, а Филькина грамота”, – скандальный застройщик Аркадии не предоставил в суде документы о стройке «фото»

“Это не схема, а Филькина грамота”, – скандальный застройщик Аркадии не предоставил в суде документы о стройке

В Одесском окружном административном суде рассматривают дело об одной из самых наглых строек на побережье – на месте бывшего ресторана «Жемчужина». Разбирательство отложили – застройщик, одноименная фирма, не предоставил необходимых документов.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Иск об отмене разрешения на застройку подал общественник Олег Михайлик. Его представитель, адвокат Юрий Белянский потребовал предоставить схему организации застройки. Однако документы сторона истца так и не получила. Вернее, получила – но лишь саму схему, без технико-экономических показателей и пояснительной записки.

В таком виде это вообще не является схемой, это Филькина грамота, – говорит Белянский.

На фото: адвокат общественников адвокат Юрий Белянский

По его мнению, застройщик специально не предоставляет документы, так как то, что строится в реальности, и то, что указано в бумагах, не совпадает.

Представитель ООО “Жемчужина” заявил, что фирма предоставила именно “те документы, которые опровергают доводы искового заявления”. Однако судья Константин Ефименко стал на сторону истца и постановил затребовать недостающие бумаги в ГАСИ.

На фото: судья  Одесского окружного административного суда Константин Ефименко

Напомним, застройщик планировал возвести у Трассы здоровья четыре 12-этажных здания с подземным паркингом. При этом, строительство велось под видом берегоукрепительных работ, а высотки фирма пыталась выдать за объекты рекреации. Сейчас работы не ведутся – стройку остановил суд.

Стройка ведется на месте бывшего ресторана “Жемчужина”, которое вела одноименная компания

Отметим, что, по данным общественников, ООО “Жемчужина” связана с другими скандальными застройщиками, в том числе ЖК “Ля Мер” на 13-й станции Фонтана и “Гринвуд” в Ботаническом саду.

Как сообщала USIonline.com, в районе Аркадии обвалился склон – рядом находится скандальная стройка.

Читайте нас в Telegram.