Хроника коронавируса: 200 дней с начала карантина в Украине «фото»

Хроника коронавируса: 200 дней с начала карантина в Украине

В Украине за сутки зарегистрировали 2671 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, из них 203 - в Одесской области.

Украинская Служба Информации продолжает следить за ситуацией с коронавирусом в Одесской области, Украине и мире.

С начала карантина коронавирусом уже заболели 201 тысяча 305 человек. Лишь за последние сутки – 2 671 новый случай. Всего с начала карантина в Украине умерли 3 996 человек, инфицированных коронавирусом. На данный момент наша страна занимает 25-е место в мире по количеству заболевших.

В Одесской области за сутки заболели, по данным МОЗ, 203 человека, а по данным Одесской облгосадминистрации – 179. Всего с начала карантина в Одесской области заболели 12 тысяч 308 человек.

Данные о заболеваемости COVID-2019 в Украине / СНБО

В мире с начала карантина коронавирусом заболели свыше 33 миллионов человек. Больше всего заболевших в США, Индии, Бразилии, России и Колумбии.

***

По данным на 28 сентября, на лечении в городской клинической инфекционной больнице находится 221 пациент с COVID-19. Из них 169 человек пребывают в состоянии средней тяжести, 52 пациента — в тяжелом состоянии. Еще трое детей с COVID-19 находятся на лечении в детской городской клинической больнице №3, сообщают в пресс-службе Одесского горсовета.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили восемь человек с подозрением на COVID-19.

***

Мировые цены на нефть в понедельник утром опускаются, марка WTI уже дешевле 40 долларов за баррель – рынки переоценивают вниз ожидания спроса на сырье на фоне ситуации вокруг коронавируса COVID-19, свидетельствуют данные торгов.

“Число новых случаев COVID-19 ускоряет рост в крупных штатах США, что вновь усиливает опасения по поводу того, что ограничения на передвижение сдержат текущее восстановление нефтяного спроса в последнем квартале”, – цитирует агентство Рейтер мнение аналитиков ANZ.

Ранее на USIonline.com – С октября в Одесской области ожидают три штамма гриппа, в том числе новый – гонконгский.

Читайте нас в Telegram.