“Черноморец” обыгрывает прямого конкурента и остается лидером Первой лиги «фото»

“Черноморец” обыгрывает прямого конкурента и остается лидером Первой лиги

В матче 4-го тура чемпионата Украины в первой лиге по футболу одесский «Черноморец» дома обыграл ровненский «Верес» со счетом 1:0.

Об этом сообщает спортивный блогер Антон Терехов.

Одесситы по итогам прошлого сезона в Первой лиге заняли всего 10-е место и это навевало на болельщиков и руководство команды скорбные мысли. Казалось, что большой футбол надолго покидает наш город.

Однако в текущем чемпионате одесситы собрали приличный состав, который считается во втором по силе украинском дивизионе едва ли не лучшим.

“Черно-синие” к четвертому туру подошли в статусе одного из лидеров турнира. Подопечным Сергея Ковальца противостоял ровненский “Верес”, который относительно недавно играл в высшем украинском дивизионе – Премьер-лиге. Ровненцы снова претендуют на повышение в классе, и приехали в Одессу играть на победу.

Уже на 3-й минуте форвард гостей Сергийчук вышел один на один с вратарем “черно-синих”, но пробил мимо ворот.

“Верес” захватил инициативу в первом тайме, но “моряки” сумели отбиться от атак ровненчан.
А в начале второго тайма одесситам помог стандарт. После подачи углового Авагимяном затоптал защитника и с близкого расстояния пробил по воротам головой Мартыненко. Голкипер гостей даже не успел отреагировать на удар. “Моряки” вышли вперед и сумели удержать счет 1:0 до финального свистка.

“Верес” пытался найти пути к воротам хозяев, отчего у скамейки запасных страшно переживал коуч одесситов Сергей Ковалец. Арбитру даже пришлось выписать “предупреждение” тренеру, который слишком эмоционально реагировал на игровые эпизоды и действия арбитров.

В концовке матча еще и трое полевых игроков получили “желтые карточки”, но с финальным свистком страсти, наконец, улеглись. “Черноморец” победил и сохранил первое место в таблице. Теперь “морякам” осталось сохранить взятый темп, чтобы выполнить задачу на сезон и получить по его итогам повышение в классе.

Как сообщала USIonline.com, одесский “Черноморец” покинули два футболиста.