Предприниматели “7 километра” боятся закрытия, а руководство рынка говорит, что речь идет о ремонте «фото»

Предприниматели “7 километра” боятся закрытия, а руководство рынка говорит, что речь идет о ремонте

Предпринимателям рынка «7 километр» начали приходить «письма счастья». Их просят убрать контейнеры до 1 октября, многие в отчаянии. Но администрация рынка говорит, что речь идет о реконструкции.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Предприниматели “7 километра” на брифинге рассказали, что под видом реконструкции у них пытаются отобрать принадлежащие им контейнеры. Так, по их словам, администрация односторонне разрывает договоры об аренде с ними.

Они говорят, что наши контейнеры не эстетичны. Но самое сложное, что нам до конца никто ничего не объясняет. Одним людям приходят такие сообщения, другим нет. При этом есть некий Майкл, которому предлагали заплатить, чтобы контейнер не обязали снести, а так нам написали, что мы обязаны снести наши контейнеры до 1 октября. Притом, что мы торгуем там по 20-30 лет, – рассказала предприниматель Оксана.

Несколько дней назад люди провели митинг под Одесской облгосадминистрацией и готовы повторить акции протестов в большем масштабе. Они уверены, что на рабочие места уже не вернутся.

Тем временем в администрации рынка сообщают, что речь идет о реконструкции.

Сейчас рынок проходит реконструкцию. У предпринимателей есть много вопросов, но они должны переоформить договоры, так как есть те, у кого с договорами не все в порядке, –прокомментировали в администрации рынка.

Как сообщала USIonline.com – Старый рынок умер, а его команда будет уволена, – новый владелец “7 километра”.

Читайте нас в Telegram.