“Любимчик” мэрии должен отремонтировать рухнувший пирс на Монастырском пляже до конца октября «фото»

“Любимчик” мэрии должен отремонтировать рухнувший пирс на Монастырском пляже до конца октября

Компания «Подводные профессионалы», которая регулярно получает подряды от Одесского горсовета, должна будет отремонтировать траверс (пирс) №2 на Монастырском пляже до 26 октября 2020 года. На работы выделили более 1,1 млн гривен.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на тендерную документацию ProZorro.

О том, что ремонтными работами будет заниматься именно эта компания, стало известно еще до проведения аукциона. В мэрии сразу заявили, что “Подводным профессионалам” поручили разобраться с рухнувшим пирсом. Правда, ремонтом это назвать сложно, так как рухнувшую верхнюю часть пирса просто демонтируют, а нижнюю постараются привести в порядок. Также там хотят установить перила для формирования своеобразной смотровой площадки.

При этом компания “Подводные профессионалы” ранее занималась реконструкцией пляжа для инвалидов на 11-й станции Фонтана. На него выделили 5,9 млн, однако, состояние настила плачевное. На данный момент правоохранители открыли уголовное производство по факту растраты и присвоения средств. Помимо “Подводных профессионалов”, фигурантом является департамент экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета.

Также корреспондент УСИ Анна Городенцева обследовала состояние и других пирсов на пляжах Одессы. Как оказалось, многие из них не просто полуразрушены, а угрожают жизни людей. При этом деньги на них выделять не спешат.

Как сообщала USIonline.comна одесском пляже рухнул пирс.

Читайте нас в Telegram.