Круглогодичный туризм внутри Украины и больше полномочий местным властям – министр культуры Ткаченко в Одессе о новом законе (фото) «фото»

Круглогодичный туризм внутри Украины и больше полномочий местным властям – министр культуры Ткаченко в Одессе о новом законе (фото)

Сегодня в Одессе, накануне Всемирного дня туризма, который отмечается 27 сентября, состоялась встреча представителей местных властей, одесского туристического бизнеса с министром культуры Александром Ткаченко и главой Государственного агентства по развитию туризма Марьяной Олеськив.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

На встрече Александр Ткаченко отметил, что в ближайшее время народные депутаты зарегистрируют новый законопроект по туризму, которые учтет все пожелания туристического бизнеса и те факторы, которые повлияли на туристический сезон в этом году. В нем обещают множество дополнений, например, туристический реестр, а также расширение полномочий местных властей. Это же подтвердила и Марьяна Олеськив.

У нас будет зарегистрирован новый законопроект, который учтет все потребности туристической отрасли, даст больше полномочий именно местным властям. Без местного самоуправления и активных граждан сверху строить туризм невозможно. Именно люди на местах знают, куда им двигаться, поэтому украинский туризм держится именно на людях, – отметила она.

Министр культуры акцентировал внимание на том, что сейчас основным приоритетом является развитие местного туризма и путешествия по стране круглый год. Марьяна Олеськив добавила, что в планах сделать так, чтобы каждая семья украинцев хотя бы раз в год выезжала за границы своего региона и узнавала что-то новое о своей стране. Также необходимо развивать культуру путешествий в Украине и поддерживать местный турбизнес.

В дополнение Ткаченко отметил, что на ближайшие 4 года в рамках проекта “Большое строительство” запланирована реставрация более 150 культурных объектов – музеев, театров, замков, которые также должны стать туристическими магнитами для каждого региона.

Ранее на USIonline.com – “Україна – це твій дім, сам яму залатай та прибери коло себе” – Олег Скрипка, музыкант, певец, композитор.

Читайте нас в Telegram.