В Запорожье одесситы вылезли на 200-метровый кран посреди Днепра (фото) «фото»

В Запорожье одесситы вылезли на 200-метровый кран посреди Днепра (фото)

Под покровом ночи трое одесситов в Запорожье забрались на 200-метровый кран, который уже 16 лет стоит посреди Днепра для строительства моста через реку и остров Хортицу. Получились красивейшие фотографии. Баловников даже задержал охранник, но сразу же отпустил.

Об этой истории на своей странице в Facebook рассказал герой приключения – одесский фотограф и экстремал Евгений Лата, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Одесситы вылезли на 200-метровый кран посреди Днепра

Накануне днем одесситы приехали в Запорожье и разбили палатку на острове Хортица с видом на кран. Ранним утром на надувной лодке они пересекли Днепр, пришвартовали ее и незаметно поднялись на самый кончик стрелы.

Когда начали спуск, то обнаружили, что внизу сидит охранник, спокойно курит и смотрит на нас. Нас удивило его спокойствие, поэтому быстро спустились и побежали к месту, где была пришвартована лодка. А лодки нет… Охранник оказался очень креативным, спокойным и адекватным. Пока мы были наверху, он молча спустил лодку, спрятал ее и наслаждался прекрасным утром, – рассказал Евгений.

К счастью, одесских экстремалов не задерживали – на моторке доставили на берег и отпустили.

200-метровый кран уже 16 лет стоит посреди Днепра для строительства моста через реку и остров Хортицу

Фото: Евгений Лата/Facebook

Ранее на USIonline.com – Черепахи, утки, люди: осенняя атмосфера в парке Победы.

Читайте нас в Telegram.