Инспекция отремонтированного бульвара Жванецкого: что осталось за кадром (фоторепортаж) «фото»

Инспекция отремонтированного бульвара Жванецкого: что осталось за кадром (фоторепортаж)

В Одессе помпезно открыли после ремонта первую часть бульвара Жванецкого – от Торговой до Стамбульского парка. Обновленный бульвар выглядит неплохо – особенно на фоне того ужаса, который творился здесь до ремонта. Тем не менее, более внимательный взгляд замечает недостатки – тем более обидные, если вспомнить цену ремонта (только в этом году подрядчик получил из городской казны почти 77,4 миллиона гривен).

Корреспондент Украинской Службы Информации внимательно исследовал отреставрированную часть бульвара и делится своими впечатлениями.

Инспекция отремонтированного бульвара Жванецкого: что осталось за кадром

Первое, что бросается в глаза – заявленное укрепление склона, мягко говоря, откровенно хромает. Невооруженным взглядом видно, что новое покрытие положили на старую часть бульвара, просто залив сверху бетон на ракушняк. Сам склон практически не трогали – поросшая сорной травой почва подходит вплотную к перилам.

Ремонт только закончили, а гранитная плитка местами треснула, а кое-где – и вовсе сколота.
Впрочем, в целом бульвар оказывает неплохое впечатление: здесь проложили ливневую канализацию, установили скульптуры, скамейки и урны, а также уличное освещение на солнечных батареях. Тем контрастнее смотрится отремонтированный бульвар на фоне соседних разрушающихся домов.

Ремонт только закончили, а гранитная плитка местами треснула, а кое-где – и вовсе сколота

В мэрии бодро рапортуют, что собираются не только реконструировать весь бульвар до улицы Гоголя, но и вернуть прибрежным склонам статус сквера, определить его границы и обустроить там галерею искусств “международного уровня”. Что мешало заняться склонами за предыдущие шесть лет – власти не говорят.

В мэрии бодро рапортуют, что собираются не только реконструировать весь бульвар до улицы Гоголя

Напомним, что ремонт бульвара Жванецкого продолжается с лета 2018 года. Отремонтировать бульвар от Преображенской, 2-а до Софиевской, 3 взялась фирма “Эстерьер-дизайн”.

Фото: Егор Терентьев

Ранее USIonline.com инспектировала новую эстакаду на 10-й Фонтана и показывала, что осталось за кадром.

Читайте нас в Telegram.