Идея была успешно реализована, хотя “палок в колеса” мы получили много, – Кутателадзе (фото) «фото»

Идея была успешно реализована, хотя “палок в колеса” мы получили много, – Кутателадзе (фото)

Судьба многих начинаний зависит от того, как представители власти воспримут ту или иную идею.

Об этом заявил депутат Одесского областного совета Олег Кутателадзе.

По его словам, на почве благотворительной деятельности и участия в проекте по созданию в Одессе свободной экономической зоны он познакомился с Алексеем Ставницером.

Вначале казалось, что бизнесу достаточно просто поддерживать власть. Но позже мы поняли, что для проведения эффективных и быстрых изменений нужно выстраивать более системное взаимодействие, – отметил депутат.

В рамках одного из разрабатываемых проектов возникла необходимость возле местного порта создать структуру, которая бы занималась перевалкой грузов

Кутателадзе рассказал, что в рамках одного из разрабатываемых проектов возникла необходимость возле местного порта создать структуру, которая бы занималась перевалкой грузов.

Я предложил разместить это предприятие на территории заброшенного склада в акватории Аджалыкского лимана. Там уже был один причал, второй же не был достроен. Мы пришли к начальнику порта. Очень достойный был человек — Владимир Григорьевич Иванов, но абсолютно не поверил в реальность воплощения нашей идеи, не увидев в ней перспектив. Однако мы взялись и у нас получилось, – говорит депутат.

Кутателадзе рассказал, что в рамках одного из разрабатываемых проектов возникла необходимость возле местного порта создать структуру, которая бы занималась перевалкой грузов

Кутателадзе отметил, что поначалу приходилось даже продавать имущество, которое раньше было заработано, чтобы инвестировать средства в будущий ТИС и в зарплаты сотрудников.

Потом появились идеи, как неработающее импортное предприятие перепрофилировать в экспортное. И эта идея была успешно реализована, хотя “палок в колеса” мы получили много.

Через 10 лет Владимир Григорьевич Иванов сам к нам подошел, на одном из мероприятий, и сказал: “У вас, таки, получилось!” Эти слова уважаемого человека стали самой значимой оценкой проделанной всем нашим коллективом работы, – отметил он.

Поначалу приходилось даже продавать имущество, которое раньше было заработано, чтобы инвестировать средства в будущий ТИС и в зарплаты сотрудников

Читайте нас в Telegram.