Битва за дом Руссова: суд уличил мэрию в попытке затянуть дело «фото»

Битва за дом Руссова: суд уличил мэрию в попытке затянуть дело

В Хозяйственном суде Одесской области закрыли подготовительное производство по делу о судьбе доме Руссова. Теперь дело будут рассматривать по существу.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Фирма “Петрекс Плюс”, которой принадлежит часть помещений в уникальном здании, требует отменить решение горисполкома и госрегистратора Ивана Еременко о передаче дома в коммунальную собственность. Отметим, что эту фирму связывают с бизнесменом Русланом Тарпаном.

Представители мэрии направили в суд сразу три ходатайства. Они просили вытребовать регистрационные права на помещения, принадлежащие “Петрекс Плюс”, и провести экспертизу – чтобы выяснить, существовали ли вообще эти помещения. Кроме того, в мэрии добивались, чтобы дело рассматривала коллегия судей.

Все эти просьбы суд отклонил.

Подачей этих ходатайств, по мнению суда, вы злоупотребляете процессуальными правами. Они направлены не на установление истины по делу, а на то, чтобы любым способом затянуть сроки рассмотрения дела, – отметил судья Олег Цисельский.

Рассмотрение дела по сути назначили на 13 октября.

Отметим, что “Петрекс Плюс” владеет 11% помещений в доме Руссова.

Напомним, горисполком передал дом Руссова в коммунальную собственность. Фирма “Петрекс Плюс”, владеющая 11% помещений в памятнике архитектуры, требует признать это решение незаконным. Делом занимаются сразу два суда.

Как сообщала USIonline.comбитва за дом Руссова продолжается: у Тарпана хотят вернуть свои права, а в мэрии игнорируют суд.

Читайте нас в Telegram.