Националисты против Кивы: в Совиньоне пытались сорвать съезд ОПЗЖ «фото»

Националисты против Кивы: в Совиньоне пытались сорвать съезд ОПЗЖ

На время проведения съезда партии «Оппозиційна платформа – За життя» в Совиньон прибыли представители различных националистических партий и движений Одессы.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Съезд проходил в Южносанаторном переулке на территории отеля “Гранд-Марин”. В сам поселок полицейские перекрыли въезды, не пропускали транспорт. По всей улице растянулись более 500 человек – это правоохранители, молодые люди в балаклавах, одесский активисты и, собственно, те, кто приехал на съезд.

Отметим, что накануне съезда в соцсетях представители патриотических и националистических организаций резко негативно высказывались о проведении съезда ОПЗЖ и участии в нем “Патріотів за життя” Ильи Кивы. С утра активисты сообщали о большом количестве вооруженных титушек, прибывших охранять съезд.

Однако каких-либо столкновений не произошло. Активисты через забор выкрикивали издевки в адрес участников съезда, но без применения силы. Позже с территории, где проводится съезд, вывели несколько десятков человек, посадили в автобусы и увезли.

По словам заместитель начальника ГУНП в Одесской области Сергея Махотина, в полицию поступила информация, что на территории отеля находятся вооруженные неизвестные люди. Всего полицейские задержали до 50 человек и увезли их в райотдел для выяснения личностей.

Сейчас съезд контролируют около 500 силовиков, среди которых полиция и Нацгвардия.

Как сообщала USIonline.comна Потемкинской лестнице активисты Нацкорпуса напали на депутатов ОПЗЖ.

Читайте нас в Telegram.