Сессия горсовета, фестиваль музеев и день рождения Венди: итоги недели (фото, видео) «фото»

Сессия горсовета, фестиваль музеев и день рождения Венди: итоги недели (фото, видео)

В горсовете брали кредит, под горсоветом митинговали, в Зеленом театре знакомились с музеями, а в зоопарке поздравляли слониху.

Украинская Служба Информации напомнит о самых ярких событиях минувшей недели.

Самым важным политическим событием стала, безусловно, сессия городского совета. Не побоявшись коронавируса, который косит ряды чиновников мэрии, городские депутаты все-таки решили собраться в здании на Думской и приняли несколько важных решений. Например, взяли очередной кредит в полмиллиарда. Ну а под стенами мэрии традиционно протестовали сразу несколько групп демонстрантов, наглядно показывая, сколько проблем накопилось в городе.

Политики, тем временем, вовсю готовятся к выборам. Партия “Слуга народа” презентовала кандидатов в мэры городов области, а Эдуард Гурвиц представил свою команду.

Партия “Слуга народа” презентовала кандидатов в мэры городов области

Геннадий Труханов умудрился еще до начала кампании задолжать за работу фасовщикам агитматериалов.

В штабе Труханова задолжали нанятым сотрудникам

А к концу недели появились первые зарегистрированные кандидаты в мэры. Символично, что ими стали политические антагонисты – Михаил Кузаконь и Морис Ибрагим.

В субботу одесситы отметили сразу два важных события. По случаю Международного дня уборки эко-активисты и просто небезразличные горожане пришли в Дюковский парк с вениками и мусорными пакетами, чтобы привести зеленую зону в порядок.

Всемирный день уборки: одесситы провели масштабный субботник в Дюковском парке

А по случаю дня рождения слонихи Венди (ей исполнился 41 год) более сотни одесситов пришли в зоопарк – поздравить именинницу и поглядеть, как она уплетает праздничное угощение, свои любимые сладкие арбузы.

Одесской слонихе Венди – 41

Ну а центром культурной жизни города на выходных стал Зеленый театр: сюда на MuseumFest съехались десятки музеев со всей страны, чтобы показать свои масштабные экспозиции, выступления и инсталляции.

А еще на минувшей неделе Украинская Служба Информации  отметила свой день рождения: уже 5 лет как мы рассказываем и показываем читателям и зрителям, что происходит в городе и регионе.

 

Как сообщала USIonline.comв Одесской области на карантин закрыли школу, дом культуры и библиотеку.

Читайте нас в Telegram.