От футбола до регаты : в Крыжановке прошел праздник детского спорта (фоторепортаж) «фото»

От футбола до регаты : в Крыжановке прошел праздник детского спорта (фоторепортаж)

В Крыжановке закрыли сезон летних тренировок. В последний раз в этом году дети тренировались и соревновались на свежем воздухе. Здесь активно развивают футбол, парусный спорт и борьбу.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Праздник спорта начался с футбольной тренировки местного детского клуба “Бразил”. Среди юных футболистов и 7-летний Давид. Он – настоящий фанат футбола.

Я очень люблю футбол, я полюбил его еще до того, как начал заниматься, и я уже достиг хороших результатов, – рассказал Давид Малозиновский.

Любовь к футболу привил мальчику, его папа Дмитрий. Семья Малозиновских живет в Крыжановке. Дмитрий говорит, что всегда болеет за Украину и “Черноморец”, а теперь он и главный фанат “Бразил”.

Здесь очень хорошее поле. И они за год добились отличных результатов, была череда побед. И совсем рядом от дома, очень удобно, – рассказал Дмитрий.

В Крыжановке говорят, что сделали ставку на развитие детского спорта.

Около 2 лет назад мы создали здесь спортивную секцию за бюджетные деньги. Начиналось все с футбола. Потом наши рыбаки предложили сделать регату. Сельсовет закупили 3 парусника по типу” Оптимист”. Сегодня мы закрываем сезон летних тренировок. Наши юные футболисты перейдут в крытый зал. У них очень хорошие результаты. До карантина они участвовали в европейских соревнованиях и брали призовые места. Остальные виды спорта также перейдут в зал, в том числе, и регата. У спортсменов много теорий, – рассказала глава Крыжановского сельсовета Наталья Крупица.

На фото: глава Крыжановского сельсовета Наталья Крупица

Есть здесь и футбольные планы. В Крыжановке мечтают о большом стадионе, где смогут тренироваться дети со всех ближайших населенных пунктов. Та площадка, которая есть сейчас, позволяет тренироваться только детям до 11 лет.

Мы так теряем отличных футболистов, которые подают большие надежды. Поэтому просим построить большой стадион. У нас был очень талантливый мальчик, он переехал, чтобы играть в юношеской команде “Шахтера, а сейчас играет за Днепр”, – рассказал тренер клуба “Бразил” Сергей Третьяков.

На фото: тренер клуба “Бразил” Сергей Третьеков

В последний раз в этом сезоне вышли на воду и дети, которые занимаются парусный спортом.

Идея парусного спорта нас объединила. А у детей появилась возможность не сидеть за гаджетами, а дышать свежим воздухом, познавать, как работает ветер, и выходить в море под парусом, – рассказал общественник Александр Хаменко.

На фото: общественник Александр Хаменко

Парусный спорт увлек 60 детей. Здесь настолько удобная локация, что занимаются регатой дети не только из Крыжановки и соседних сел, но и из Одессы.

Меня привела сюда мама, но мне очень нравится выходить в море. В будущем я хочу стать моряком, – рассказал юный спортсмен Миша.

Еще один новый вид спорта – пляжная борьба.

Здесь прекрасная площадка, по-настоящему целебный воздух и все возможности для развития пляжной борьбы, – рассказал тренер Андрей Ещенко.

На фото: тренер  Андрей Ещенко

В холодное время, юные футболисты продолжат тренироваться в крытых залах.

Ранее на USIonline.com – Осенний спорт у моря в Одессе: от “хорошо провести утро” до занятий с тренером.

Читайте нас в Telegram.