В Одесской области полиция оштрафует отца студента, который прогуливал пары в лицее «фото»

В Одесской области полиция оштрафует отца студента, который прогуливал пары в лицее

В Подольске директор местного профессионально-технического лицея обратился в полицию из-за того, что 17-летний студент не посещает занятия. И полиция отреагировала: штраф отцу парня может составить до ста необлагаемых минимумов доходов граждан – 1700 грн.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу облуправления полиции.

Директор профтех лицея обратился в полицию из-за того, что 17-летний студент местного не приступил к обучению. И полиция начала проверку: к парню пришли домой. Но его дома не оказалось, в то время как родители были уверены, что он находится на занятиях.

В полиции решили принять меры, объяснив это тем, что подросток прогуливал занятия и в прошлом году – тогда с его родителями проводили профилактические беседы.

Поскольку ситуация не исправилась, на этот раз на отца составили административный протокол по ч.1 ст. 184 КУоАП. Подобные проверки будут проводиться во всех учебных заведениях города и района и в дальнейшем. Мы действуем совместно с представителями служб по делам детей и в тесном контакте с администрацией школ, ведь каждый ребенок должен получить образование, – рассказал начальник Подольского отдела полиции Александр Ноздратенко.

В полиции сообщают, что за ненадлежащее исполнение обязанностей по уходу за ребенком его отцу грозит предупреждение или штраф в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

Как сообщала USIonline.com, полиция расследует драку двух школьниц: мама одной из них также вмешалась в потасовку.

Читайте нас в Telegram.