Халатность врачей: отек мозга у школьника, который травмировался на детской площадке, произошел из-за ошибки медиков частной клиники (фото, видео) «фото»

Халатность врачей: отек мозга у школьника, который травмировался на детской площадке, произошел из-за ошибки медиков частной клиники (фото, видео)

В Черноморке 12-летний мальчик на детской площадке травмировался об железную арматуру. Штырь вошел через ягодицу на 20 сантиметров и разорвал прямую кишку.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Несчастный случай произошел несколько дней назад. Мальчик играл с друзьями на новой детской площадке возле дома. Его подружка села на качели, и Костя ее раскачивал. Сзади кто-то натянул ограничительную ленту на металлических арматуринах. И в какой-то момент, подпрыгнув, мальчик напоролся на штырь. Все зафиксировали камеры видеонаблюдения.

После травмы, говорит отец, ребенок не сразу и понял, что произошло. Костя еще немного походил по площадке и только когда боль стала невыносимой – вернулся домой.

Я так думаю, в результате болевого шока он сам смог добраться домой. Он пришел весь в крови, мы сразу же вызвали скорую помощь. Его прооперировали. Арматура вошла на 20 сантиметров через ягодицу и пробила прямую кишку – рассказал отец пострадавшего мальчика Александр Рубинчик.

В частной клинике, куда сначала доставили ребенка, у Кости произошло кровоизлияние в мозг, и ребенок впал в четырехдневную кому Отец жалуется, скорее всего это аллергия на медикаменты из-за халатности врачей.

Причиной отека мозга послужила врачебная ошибка: ему ввели какую-то мазь, содержащую аллергенный препарат лидокаин. Когда мы приехали в больницу, я обратил внимание, на то что он аллергик, и чтобы было максимально по этому поводу уделено внимание – добавил отец мальчика.

После этого инцидента Костю перевели в Детскую областную больницу. Вчера он пришел в себя и даже узнал родителей.

Состояние положительное, динамика положительная. Хирурги смотрели с хирургической стороны – все идет там спокойно. Но время нужно для того, чтобы ребенка вылечить, – рассказал Владимир Босенко заведующий отделением реанимации детской областной больницы.

На фото родители пострадавшего парня

Сегодня костя первый раз встал с кровати и записал видеоообращение из палаты.

Кто установил злополучную арматуру прямо под ногами у детей – чиновники не знают. Площадка находится на балансе у Таировской ОТГ. И там предполагают, что это сами родители таким образом отгородили качели от песочницы.

Кто туда поставил арматуру, зачем ее туда поставили – это вообще загадка для многих, Выяснить разве что по камерам сможем. По слухам, это поставили родители. Зачем ставить арматуру и прутья – я вам не могу сказать,  – Олеся Бурленко в.и.о главы Таировской ОТГ.

На фото: и.о главы Таировской ОТГ Олеся Бурленко

Хотели, чтобы это было, как бы ограждение, чтобы качель не зацепила, не сбила маленьких детей. Она установлена так, что от песочницы до горки мало места, а дети постоянно бегают, –  сказала соседка пострадавшего мальчика Светлана.

На фото: соседка пострадавшего мальчика Светлана

Через несколько дней после инцидента штыри, которые искалечили Костю, с площадки убрали. По факту травмирования ребенка правоохранители открыли уголовное производство. Если удастся выявить лиц, которые установили арматуру – им грозит до двух лет тюрьмы.

Ранее на USIonline.com – Ребенок выпал из окна 10-го этажа в Радужном: на месте работает полиция.

Читайте нас в Telegram.