Зеленский: Одесскую филармонию необходимо реконструировать (фото) «фото»

Зеленский: Одесскую филармонию необходимо реконструировать (фото)

Во время рабочей поездки президент Украины Владимир Зеленский побывал в Одесской областной филармонии. Здание требует капитального ремонта.

Об этом сообщили на сайте официального интернет-представительства президента Украины.

Здание филармонии, по словам архитектора Владимира Суханова, возведенное в конце XIX века, требует немедленного капитального ремонта.

Зеленский подчеркнул, что реконструкция здания должна быть масштабной. К тому же, по его словам, здание необходимо включить в перечень объектов Национальной программы “Большого строительства”.

Фото: Офис президента

Это единственная концертная площадка такого уровня на юге страны. Государство должно провести глобальную реконструкцию. Должны быть серьезные капиталовложения, – отметил президент.

В свою очередь главный дирижер Национального одесского филармонического оркестра Хобарт Эрл отметил, что в рамках ремонтных работ необходимо улучшить акустику концертного зала.

Отметим, что в бюджете Одесской области на 2021 год предполагается заложить средства на разработку проекта реконструкции здания филармонии. Ремонтные работы могут быть завершены через два года.

Фото: Офис президента

Как сообщала USIonline.comпрезидент раскритиковал местную власть Одессы, которая пиариалась на подъеме Delfi.

Читайте нас в Telegram.