Туристический логотип для Измаила создал дизайнер Жуков из студии Лебедева (фото) «фото»

Туристический логотип для Измаила создал дизайнер Жуков из студии Лебедева (фото)

Измаильский горсовет официально утвердил новый городской туристический логотип, созданный на специальном конкурсе. Оргкомитет сделал выбор из 36 работ: победил логотип, в котором содержится метафора отражения солнца в воде.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информаци со ссылкой на “Вечерний Измаил”.

Конкурс а рамках проекта “Продвижение туристического потенциала старинного города Измаила” проходил в июне-июле, при поддержке Украинского культурного фонда, программы USAID “Конкурентоспособная экономика Украины”, Офиса развития малого и среднего предпринимательства SME.DO в партнерстве с Измаильским городским советом и Измаильским государственным гуманитарным университетом.

Туристический логотип для Измаила создал дизайнер Жуков из студии Лебедева

Жюри получило для оценки 36 работ от авторов из Измаила и других городов, победителем определили работу Антона Жукова, дизайнера украинского офиса студии Артемия Лебедева.
Речь идет о брендбуке, в котором логотип основан на метафоре солнца, отражающегося в реке, и должен обещать туристам приятный отдых на берегу.

Антон Жуков участвовал во множестве проектов студии Артемия Лебедева в качестве дизайнера, шрифтовика. В частности, в его портфолио работа над логотипом “Укрпочты”, навигацией и схемой московской ВДНХ, туристическим брендом Осетии, и так далее.

Ранее на USIonline.com – Волна и золотое сечение: у Одесского худмузея появился новый логотип.

Читайте нас в Telegram.