Перестановки в мэрии: руководить Управлением развития побережья станет ответственный за его уборку «фото»

Перестановки в мэрии: руководить Управлением развития побережья станет ответственный за его уборку

Глава КП «Побережье Одессы» Александр Зеленюк решил попробовать силы в Управлении инженерной защиты и развития побережья. Судя по качеству работы коммунальщика, нас ожидает «прекрасное» преображение прибрежной зоны города. Он уже отметился в разборках на пляже.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на декларацию Александра Зеленюка.

Должность начальника Управления инженерной защиты территории города и развития побережья  освободилась чуть менее недели назад. Тогда был уволен Виталий Полюлях, под руководством которого на побережье Одессы появились такие “прекрасные” укрепления склонов как строительство ЖК “Ля Мэр” на 13-й ст. Б. Фонтана и нескольких высоток прямо на побережье в Аркадии. Кстати, обе стройки имеют отношение к киевской компании “Интергал-Буд” и в данный момент все работы приостановил суд.

В Одесском окружном административном суде прошло первое заседание по сути в деле о запрете застройки компанией “Жемчужина” прибрежной зоны в Аркадии

Теперь же его должность собирается занять и.о. директора КП “Побережье Одессы” Александр Зеленюк. Он запомнился своей битвой за депутатский настил на 10-й ст. Б. Фонтана с депутатом горсовета Денисом Григорьевым. Тогда в сопровождении титушек они попытались силой прогнать с пляжа депутата вместе с его кафе, но потом полиция начала расследование о самоуправстве. В итоге коммунальщики все же решили выяснять отношения через суд.

По факту инцидента на пляже с Денисом Григорьевым полиция внесла данные в ЕРДР о самоуправстве

Еще одним “достижением” Зеленюка стали его подчиненных, которых не раз видели пьяными в рабочее время. Видимо, с таким отношением и связано то, в каком состоянии находится побережье Одессы. Это вызывает сомнения, что при его руководстве Управлением инженерной защитой и развития побережья оно преобразится в лучшую сторону.

В его декларациях нет ничего, кроме квартиры на 62,3 кв. м, автомобиля Ford Mondeo (2014 года выпуска) и зарплаты на должности и.о. директора “Побережья Одессы” в 133 тыс. гривен в год. Возможно, это связано с тем, что ранее он работал в спецслужбах и вся другая информация о нем остается скрытой.

Отметим, что пока на сайте Одесского горсовета нет соответствующего указа о назначении Зеленюка на эту должность.

Как сообщала USIonline.comсуд отказался восстанавливать скандальную главу Службы по делам детей мэрии.

Читайте нас в Telegram.