
Хроника коронавируса: на 165-й день с начала карантина количество заболевших в Одесской области превысило 6 тысяч
За минувшие сутки Одесская область преодолела отметку в 6 тысяч выявленных случаев COVID-19. В целом в Украине с начала пандемии инфицировались более 106 тысяч человек.
Такие данные приводит Совет национальной безопасности Украины, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
За минувшие сутки в Одесской области, по данным пресс-службы облгосадминистрации, зарегистрировали 146 новых случаев COVID-19. Таким образом, количество выявленных инфицированных увеличилось до 6 055.

Скрин: covid19.rnbo.gov.ua
Как отметили в Одесской ОГА, среди новых заболевших – 10 детей и семь медработников. А всего с начала пандемии в регионе заболели 514 детей и 563 медика.
В Украине лидерство по количеству выявленных за все время случаев занимают Львовская область, Киев и Буковина. Всего за минувшие сутки в стране выявили 1799 новых случаев, 289 человек выздоровели, а 22 пациента, у которых было диагностировано коронавирусное заболевание, скончались. Одесская область находится на восьмом месте по количеству выявленных с начала пандемии случаев.
В мире лидерами продолжают оставаться США, Бразилия, Индия и Россия. Всего на планете зарегистрировали более 23,4 млн заболевших, более 808 тысяч умерли, а почти 15,2 млн вылечились от болезни.
Ранее на USIonline.com – Хроника коронавируса за 23 августа.
Читайте нас в Telegram.