Ukrainian Beach Games: зажигательные танцы, бросание “летающей тарелки” и соревнования “настоящих мужчин”  (фоторепортаж, видео) «фото»

Ukrainian Beach Games: зажигательные танцы, бросание “летающей тарелки” и соревнования “настоящих мужчин” (фоторепортаж, видео)

В эти жаркие дни совершенно необычная атмосфера царит на 14-й станции Большого Фонтана. Тут проходит двухдневный фестиваль Ukrainian Beach Games. Участников и зрителей ждет масса соревнований на берегу моря.

Это пляжный футбол, волейбол, бейсбол, бадминтон, футволей (сочетание пляжного волейбола и футбола) и алтимат (бросание “летающей тарелки”). Также во время фестиваля состоятся яркие выступления команд-черлидеров.

Закончится фестиваль пляжных видов спорта 23 августа.

Девочки-черлидеры, которые приехали в Одессу из Чернигова, рассказали, что они занимаются уже третий год, но в Одессу приехали впервые.

Мы хотим привезти с этого фестиваля домой кучу эмоций и, конечно же, победу. Но у нас очень сильные соперники, нам надо очень постараться, – говорят участники черниговской команды Илона и Настя.

А вот команда из Винницы Vinnytsia Wolves Cheerleading Team уже становилась победителем соревнований в Одессе.

Мы занимаемся уже 3,5 года, – говорят участницы команды. – В Одессе уже побеждали, но снова хотим победить, хотя соперники у нас в этом году серьезные.

 

 

Зажигательные выступления черлидеров мало кого могли оставить равнодушными: яркие костюмы, пипидастры и веселая музыка заводила окружающих.

Немалый интерес вызвали и соревнования на площадке для бадминтона, благо, ветер был не сильный, поэтому за воланчиком не приходилось гоняться по всему пляжу. 

Игра на песке сильно отличается от игры на футбольном поле. С утра песок еще не прогрелся, а вот после того, солнце поднялось выше, не каждый сможет устоять на месте, к тому же играют в пляжный футбол – только босиком. Так что этот вид спорта – для настоящих мужчин.

Фестиваль “Ukrainian Beach Games” стартовал на 14-й станции Большого Фонтана

 

Фото: Стефани Дианга

Ранее на USIonline.com – Второй день велогонки: перекрытый центр и полные азарта участники.

Читайте нас в Telegram.