Временным руководителем порта Южный стал бывший антикоррупционер «фото»

Временным руководителем порта Южный стал бывший антикоррупционер

Исполняющим обязанности директора порта Южный назначен Сергей Ковшар. Ранее он работал антикоррупционером в Регистре судоходства Украины, а после был замдиректором порта Южный по вопросам экономики и финансов.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, такое решение сегодня было принято на заседании Кабинета министров Украины.

На своей предыдущей должности Сергей Ковшар занимался, в том числе, и проведением тендеров на закупку услуг и поставок. Именно его подпись стоит под значительной частью подписанных договоров.

Согласно его декларации, на должности замдиректора порта Южный в минувшем году он заработал 1 млн 44 тыс. гривен в год. При этом на счетах Сергея Ковшара и его супруги Нели скопилось более 3,6 млн гривен.

Передвигается новый и.о. директора на двух автомобилях: Toyota Camry (2004 года выпуска) и Mazda 3 (2007 года выпуска). Также у его семьи есть две квартиры в Харькове и Одессе на 33 и 65 кв. м соответственно. На супругу в декларации также записан недостроенный дом в Овидиопольском районе.

Скриншот: https://public.nazk.gov.ua

Самой Неле Ковшар принадлежит 50% ЧП “Вархан”, которое занимается производством мясной продукции в Одесской области.

Ранее на USIonline.com – Вспышка коронавируса на судне в порту Южный: скончался капитан.

Читайте нас в Telegram.