Очередная застройка? В парке Победы заварили вход на стадион (фото) «фото»

Очередная застройка? В парке Победы заварили вход на стадион (фото)

В Одессе заварили вход на стадион Одесского национального политехнического университета по адресу Шампанский переулок, 11. Местные жители опасаются застройки.

Так, в Украинскую Службу Информации обратились обеспокоенные местные жители, которые не смогли попасть на стадион 10 августа – на входе поставили ворота и закрыли их на замок.

В парке Победы заварили вход на стадион

Подозрительная активность вокруг стадиона началась еще с месяц назад. Сначала появились ворота. А в понедельник их закрыли, остались только две самодельные лазейки в заборе! Это что, очередная застройка будет? – поделился одессит.

Еще на прошлой неделе стадион был открыт для всех желающих. Там тренировались дети из спортклубов и бегали одесситы. На каком основании закрыли место общественного пользования УСИ попыталась выяснить у депутата Вадима Подгородинского, который выбирался от этого округа.

По словам Подгородинского, некие “махинации” по отчуждению земли, на которой расположен стадион, проводились. Однако, более точную информацию он получит в ответе на свой запрос на следующей неделе. При этом в администрации Политеха его заверили, что застраивать территорию стадиона не будут.

В горсовете полагают, земля вузу больше не принадлежит

Отметим, что сам ректор Политеха Геннадий Оборский предпочитает не отвечать СМИ. Сначала он взял трубку, но сказал, что ему говорить неудобно, а на последующие звонки вовсе не отвечал.

В свою очередь, коллегам из Odessa.online ректор заявил, что он закрыл стадион по распоряжению Минздрава, которое предусматривает недопуск посторонних та территории, принадлежащие вузам.

Напомним, Геннадий Оборский занял должность ректора национального политехнического университета в 2010-м. В тот же год он возглавил Одесскую городскую организацию Партии регионов.

Исходя из декларации Оборского, у него есть три квартиры в Одессе (29,1, 91.2 и 42 квадратных метра). Последнюю он приобрел уже будучи ректором. Также ему принадлежит земельный участок в Новой Долине, Овидиопольского района, площадью 600 кв. м.

На основном месте работы Оборский зарабатывает 435 062 грн в год, плюс 129 011 грн пенсии. На работу добирается на Toyota RAV4, 2012 года выпуска.

В Одессе заварили вход на стадион Одесского национального политехнического университета по адресу Шампанский переулок, 11

Ранее на USIonline.com – Новая стройка Приморской: застройщик начал подготовительные работы, а местные опасаются обрушений и показывают трещины.

Читайте нас в Telegram.