Аркадия под водой, ураган и победа Ломаченко: какой была Одесса в минувшие годы «фото»

Аркадия под водой, ураган и победа Ломаченко: какой была Одесса в минувшие годы

Ежедневно в городе и области проходит немало событий, некоторые из них забываются на следующий день, иные же обсуждаются еще какое-то время и тоже постепенно уходят в небытие.

Украинская Служба Информации предлагает вспомнить, что происходило в Одессе и области, а также с людьми, жизнь которых так или иначе связана с нашим регионом, за последние годы – с 2016-го по 2019-й.

2016 

Первая неделя августа 2020-го выдалась в Одессе и области достаточно жаркой: летний зной, небольшой ветер в полной мере позволяли отдохнуть на море. А вот в 2016 году в начале августа над областью пронеслась стихия, в результате которой улицы оказались под водой, были повалены деревьялестницы Аркадии превратились в бурлящие потокиостановились трамваи.

В Затоке ураган повалил сцену во время проведения Z-Games, а один человек погиб от удара молнии

В Затоке ураган повалил сцену во время проведения Z-Game

Интересно, что спустя три года, в 2019-м, в начале августа разразился ливень, который длился два дня подряд, и его последствия ощущались не один день.

Некоторые улицы Одессы превратились в реки, в центре Одессы подвал провалился в катакомбы, часть города и области остались без света, падали деревья и ветки.

ЧП произошло на улице Еврейской,1

Ударила стихия и по дорогам области: вода размыла трассу на Затоку и Белгород-Днестровский. А в самом Аккермане легковушка, полная людей, провалилась под землю.

Легковой автомобиль, полный пассажиров, провалился под землю на улице Еврейской

В 2016 году одесские дизайнеры разработали для немцев порносоцсеть. По словам дизайнера студии “Sponge” Кирилла Соляра, новый интернет-ресурс – не просто “еще один сайт взрослой тематики”, он задуман как полноценный сервис для парочек, любящих снимать домашнее видео и делиться им с другими. Стоит отметить, что данный сайт работает до сих пор и именно с тем дизайном, который разработали одесситы.

2017

За победным боем Василия Ломаченко, уроженца Одесской области, против колумбийца Мигеля Марриаги на телеканале “Интер” следила треть украинцев. С учетом дневного повтора поединок посмотрели более 4 млн телезрителей Украины. Ломаченко одержал досрочную победу: его соперник капитулировал перед 8-м раундом.

Ломаченко одержал досрочную победу: его соперник капитулировал перед 8-м раундом

В последнее время перед каждыми выходными на въездах в Одессу образуются многокилометровые пробки.

Подобное наблюдалось и в первую неделю 2017 года.

На трассе Одесса — Киев образовалась серьезная пробка

Сотни машин застряли в пробке между селом Алтестово в Беляевском районе и Холодной Балкой.

2018

Во время обстрела позиций украинской армии 8 августа 2018 года в Донецкой области погиб боец 28-й ОМБР Виктор Кандалюк. Воин был родом из Южного. У погибшего остался малолетний сын.

Погибший служил в одесской 28-й ОМБр, его звали Виктор Кандалюк

2019

Первая ракетка Украины, одесситка Элина Свитолина, заняла 9 место в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира. За последний год она обогатилась на 6,1 миллиона долларов США, из которых 4,6 миллиона теннисистка получила за участие в спортивных соревнованиях, а 1,5 миллиона – спонсорские и рекламные выплаты.

Одесситка Элина Свитолина, заняла 9 место в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира

Добавим, что из-за пандемии коронавируса на днях Свитолина отказалась от участия в Открытом чемпионате США.

Ранее на USIonline.com – Вечерняя Дерибасовская: каким стоит запомнить центр Одессы.

Читайте нас в Telegram.