Яркие “змеи-черепахи” и “воздушные рыбы” летали над Бессарабией (фото) «фото»

Яркие “змеи-черепахи” и “воздушные рыбы” летали над Бессарабией (фото)

Минувшая неделя закончилась ярким чемпионатом по кайт-флаингу, который проводился возле села Приморское Килийского района. 25 спортсменов показали свои умения в укрощении воздушных змеев.

Об этом Украинской Службе Информации сообщили организаторы чемпионата.

В воскресенье, 2 августа, в районе села Приморское собрались представители четырех районов области и Одессы на первый Чемпионат Одесской области по кайт-флаингу.

25 спортсменов показали свои умения в укрощении Воздушных змеев

Поскольку в регионе действует адаптивный карантин, зрителей на соревнованиях не было, а выступления самих спортсменов были максимально разведены во времени для того, чтобы избежать скоплений.

Семь кайт-флаеров стали чемпионами области в различных номинациях и призерами соревнований. Все победители получили квалификацию для участия в первом в истории чемпионате Украины по кайт-флаингу 2020. Его планируют провести с 6 по 22 августа этого года на территории Херсонской, Николаевской и Днепропетровской областей. Соревнования приурочат ко Дню Независимости Украины. Призеры национальных соревнований получат титулы Чемпиона Украины по кайт-флаингу в соответствующих категориях и будут приглашены в Сборную Украины по кайт-флаингу 2021.

Модели участников соревнований выделялись яркими цветами и необычными формами

Главным судьей чемпионата Одесской области выступил Павел Шмулевич, капитан Сборной Украины по кайт-флаингу, основатель и президент Украинской Ассоциации Воздушных Змеев, чемпион мира – 2018 из Херсона. В судейскую коллегию первенства области также вошли Алена Компаниец из Херсона, соучредитель и исполнительный секретарь Ассоциации, чемпионка мира – 2018, и Артем Поляков из Винницы, соучредитель Ассоциации и директор ее Винницкого областного филиала.

Областной Чемпионат был полностью организован Украинской Ассоциацией Воздушных Змеев.

Фото: Украинская Ассоциация Воздушных Змеев

Ранее на USIonline.com – Киберпанк, казан и море в рамке: на одесском пляже открылась необычная выставка.

Читайте нас в Telegram.